Прошел официальный анонс смартфона OnePlus 3T


Ранее уже сообщалось, что компания OnePlus готовится к обновлению своего смартфона OnePlus 3, теперь эта информация подтверждена официально. Аппарат получит более мощный процессор последнего поколения, увеличится емкость аккумулятора, будут проведен и ряд других улучшений. При этом дизайн устройства сохранится практически прежним, как и его габариты: толщина новинки будет равняться 7.35 мм при весе в 158 грамм. Дисплей так же будет аналогичным экрану модели-прототипа: Full HD матрица на 5.5 дюйма по технологии Optic AMOLED, защищенная стеклом Corning Glass 4.


Прошел официальный анонс смартфона OnePlus 3T

Флагман 3T компании OnePlus


В основу смартфона ляжет Snapdragon 821, работающий на частоте 2,35 ГГц. Согласно информации от производителя процессора – компании Qualcomm, Snapdragon 821 дает минимум 10% выигрыш в производительности по сравнению с 820ым релизом, который идет с моделью OnePlus 3.


В 3Т ожидалось 8 Гб оперативной памяти. Но такой объем пока остается только в мечтах, по факту аппарат получает те же 6 Гб оперативки, но зато у покупателей будет выбор в плане объема встроенного накопителя. Можно остановиться на модификации с 128 Гб хранилищем или выбрать 64 Гб вариант.


Сканер отпечатков пальцев разместился на прямо на кнопке Home, время разблокировки телефона с помощь такого сканирования теперь займет всего пятую часть секунды. Поддерживается работа 2х сим-карт. Устройство оснащено разъемами USB Type-C, а так же стандартным 3.5 мм аудиоразъемом.


Улучшения не прошли мимо и фронтальной камеры. Теперь это полноценный селфи-смартфон, поскольку сенсор на передней панели обладает разрешением 16 Мп, что позволит делать качественные снимки даже при не очень хорошем свете. Основная камера имеет аналогичное разрешение, может снимать видео в 4К качестве и умеет стабилизировать изображение, как оптическим способом, так и цифровым.


В OnePlus 3T производитель попытался исправить основную претензию, звучавшую в адрес OnePlus 3 – теперь флагман компании имеет более емкую батарею. Все же 3400 мАч лучше, чем 3000. Добавим сюда функцию быстрой зарядки Dash Charge (5V, 4A) и заверения фирмы-производителя, что получаса зарядки хватит для работы устройства на целый день.


Стартует смартфон под управлением OxygenOS, что по факту означает Android Marshmallow. Однако в планах OnePlus поставить обновление до Android 7.0 Nougat уже в этом году.


Новинка будет доступна в сером и золотистом цветах, по цене аппарат будет несколько выше оригинальной модели. Версия с 64 Гб накопителем оценена в 439 долларов, а за модификацию со 128 Гб встроенной памяти придется выложить 479 долларов. В США продажи начнутся 22 ноября, на европейский рынок модель выйдет 28го числа.


  • Дата: 11-06-2018, 13:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Прошел официальный анонс смартфона OnePlus 3T

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod