Появились смартфоны, камеры которых легко заменят фотоаппарат


Камеры смартфонов не могут иметь все возможности, которые предоставляет высококачественная DSLR. Но зеркальная камера не всегда под рукой в отличие от смартфона, поэтому все больше людей чаще всего делаю свои снимки именно с помощью телефонов. И производители устройств придумывают способы, чтобы помочь пользователям делать на смартфонах наиболее качественные снимки.


Samsung предлагает Galaxy S4 Zoom, смартфон с камерой с оптическим зум-объективом, а новый HTC One (M8) имеет двойной объектив камеры, который помогает настроить фокус даже уже в готовых снимках.


Появились смартфоны, камеры которых легко заменят фотоаппарат

Но HTC также может занять позицию Samsung — официально HTC говорит, что компания работает над передовой оптикой и что может включить зум-объективы в будущих смартфонах.


Вот примерная сводка технических новостей со всего Интернета


• HTC намекает на камеры с оптическим зумом объективов. Саймон Вайтхорн говорит, что в течение ближайших 12-18 месяцев произойдут огромные достижения в области телефонной оптики.


• Apache OpenOffice отмечает 100 миллионов загрузок за 2 года. Конечно, параллельно LibreOffice получает много внимания, но и у Apache OpenOffice, кажется, все в порядке.


• Бесплатный и свободный от рекламы сервис Milk Music от Samsung не останется таким надолго. Когда Samsung запустила свой музыкальный потоковый сервис, он был описан как бесплатный и свободный от рекламы. Теперь, похоже, все идет к тому, что ежемесячная подписка на приложение составит 3,99 долларов, если пользователь захочет иметь версию без рекламы.


• Музыкальный плеер Shuttle+ для Android получает поддержку Chromecast, новые темы и многое другое. Shuttle+ является альтернативой проигрывателю Google Play Music. Он имеет привлекательный пользовательский интерфейс и возможность захватить информацию об исполнителях и фотографии из Интернета. Теперь можно также использовать платную версию приложения для прослушивания музыки в Chromecast.


• Коуш оставляет Cyanogen чтобы сосредоточиться на своей собственной разработке приложений. Разработчик ClockworkMod Recovery, медиа-стриммера AllCast и Helium возвращается к своим корням и работает на своими приложениями среди прочих вещей.


• Фотографии, сделанные смартфоном на камеру OnePlus One. Новинка оснащена камерой Sony Exmor 13 Мп. OnePlus планирует официально запустить смартфон 23 апреля, но победитель конкурса компании получил возможность взять один аппарат для пользования заранее, чтобы проверить камеру, и, похоже, фотографиями, сделанными смартфоном, пользователи будут довольны.


  • Дата: 6-07-2017, 20:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Появились смартфоны, камеры которых легко заменят фотоаппарат

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod