Sony HMZ-T3 - шлем виртуальной реальности


Компания Sony уже не первый год старается быть на первых местах в IT-индустрии и если не первые места, то лидирующие позиции практически по всем направлениям у нее удерживать получается. После выпуска Google Glass стали очень популярными очки дополнительной реальности или как их еще называют «умные» очки. Японская же компания презентовала свое виденье виртуального центра развлечения, который выполнен в форм-факторе наполовину очков, наполовину шлеме. Это уже третье поколение разработок японской компании, которое получила название Sony HMZ-T3. Приобрести это изобретение компании на территории России можно по цене 44990 рублей.


Шлем Sony HMZ-T3 виртуальной реальности


Sony HMZ-T3 - шлем виртуальной реальности

Характеристики

Характеристики Sony HMZ-T3

Дизайн и функциональность

Внешне третье поколения виртуального шлема мало чем отличается от второго, хотя и есть сдвиги в лучшую сторону. Устройство теперь обладает более строгим видом, что многим понравится. Однако не стоит говорить об удобстве, и постоянно носить его на себе будет невозможно, потому что шлем все еще остается весьма габаритным гаджетом, а его вес переваливает за 380 грамм.


Внешний вид Sony HMZ-T3

В стандартной комплектации имеется чехол для переноски шлема, вакуумные наушники, коммутационный модуль, который отвечает за соединение виртуального гаджета с дополнительной аппаратурой (видеоплеером, приставкой, компьютером), а также два HDMI-шнура длинной 1.5 м и 3 м соответственно.


Чехол для переноски Sony HMZ-T3

Коммутационный блок HMZ-T3-P, по сути, является свитчем на 3 HDMI порта. Он имеет вид небольшой прямоугольной коробочки, в которую постарались включить по максимуму функционала.


Коммутационный блок

На днище шлема находятся элементы управления. Они не очень разнообразны, но для настройки устройства их будет вполне достаточно. Также стоит отметить, что Вам не придется сильно привыкать к расположению кнопок, потому что в основном Вы ими будете пользоваться только при первой настройке гаджета под себя. В меню настроек присутствует выбор среди нескольких языков, однако, стоит приготовиться к тому, что в русский язык там отсутствует. По умолчанию стоит английский язык, а сама настройка происходит настолько интуитивно понятно, что для ее проведения не понадобятся глубокие знания иностранного языка.


Элементы управления Sony HMZ-T3

В гаджете также присутствует разъем для наушников. В стандартную комплектацию японская компания положила фирменные «вкладыши» Sony MDR-EX0300. Они обладают отличным звучанием, хорошо передают высокие частоты, имеют отличный бас, а также не грешат не нужными шумами.


Фирменные наушники

Наш герой отлично подходит, как для просмотров фильмов, так и для игр, а все благодаря установленным OLED-дисплеям, которые максимально раскрывают свои положительные качества в том полумраке, который организует виртуальный шлем на голове у пользователя. Японские инженера отлично поработали над оптимизацией изображения, и теперь их гаджет замечательно справляется с транслированием видео, как в Full HD-разрешении, так и с обычным DVD.


Заключение

Японская компания любит время от времени радовать своих поклонников интересными гаджетами, а Sony HMZ-T3 является именно таким устройством. Третье поколение виртуального шлема учло ошибки первых двух. Таким образом Sony удалось создать интересный девайс, особенно во время возрастания интереса к этому форм-фактору. HMZ-T3 обладает двумя качественными OLED-экранами с HD-разрешениями, а их близкое расположение к глазам пользователя создадут впечатление просмотра телевизора диагональю порядка 70 дюймов. Выделить также можно качественный объемный звук. Однако новинка не лишена недостатков. К главным стоит отнести отсутствие аккумулятора, поэтому необходимо наличие розеток 220 В. Неприятным боком может вылезти и большой вес устройства, а также особенности его дизайна. Еще инженера Sony не предусмотрели возможности регулировки экранов для людей, у которых имеются проблемы со зрением.


И так получается, что японская компания отличную идею реализовала, не совсем идеально, но этот недостаток наблюдается не только у Sony.


  • Дата: 18-05-2019, 16:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Sony HMZ-T3 - шлем виртуальной реальности

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod