Гаджет Pinc VR позволяет превратить смартфон в шлем виртуальной реальности


Целый ряд производственных компаний, среди которых такие известные бренды, как Archos, Samsung и Zeiss, уже представили публике свои решения, позволяющие превратить смартфон в шлем виртуальной реальности. Однако небольшие коллективы разработчиков полагают, что могут представить аналогичные продукты с более качественным функционалом. Единственной проблемой подобных коллективов является отсутствие необходимых средств для начала полномасштабного производства своего продукта, но тут на помощь приходят краудфандинговые платформы. На днях в рамках площадки IndieGoGo стартовала компания по сбору средств на проект, получившие название Pinc VR. Его создатели также ходят предоставить пользователям смартфоном простой инструмент для превращения их мобильных гаджетов в удобный инструмент для взаимодействия с виртуальной реальностью.


Гаджет Pinc VR позволяет превратить смартфон в шлем виртуальной реальности

Шлем виртуальной реальности Pinc VR


Возвращаясь к нашему гаджету, новинка выполнена в виде футляра для коммуникатора iPhone 6 или планшетофона iPhone 6 Plus. В разобранном состоянии Pinc VR может быть использован в качестве чехла для защиты коммуникационного устройства от случайных повреждений. Особая конструкция футляра даёт пользователю возможность работать с коммуникационным устройством в стандартном режиме или же он может раскрыть гаджет, превращая его в полноценный VR-шлем. В процессе использования Pinc VR в роли шлема виртуальной реальности главная камера iPhone ничем не заслоняется, что даёт возможность использовать её для интересного эффекта взаимодействия с дополненной реальностью.


Важным отличием гаджета от всех подобных является возможность взаимодействовать с виртуальным окружением посредством особых жестов перед объективом камеры смартфона. Подобной возможностью владельца этого интересного продукта наделяют особые кольца, которые надеваются на указательные пальцы, и специализированные софт. Благодаря этому каждый может почувствовать себя одним из действующих лиц известного фантастического блокбастера "Особое мнение".


Для оформления заказа на промышленный выпуск этой интересной новинки необходимо 100 тысяч канадских долларов, что составляет примерно 90 тысяч американских долларов. На данный момент проекту удалось собрать более 7 тысяч долларов, однако до окончания компании по сбору средств остаётся ещё примерно месяц, что позволяет рассчитывать на тор, что итоговая сумма всё же достигнет значения, необходимого для начала производства. Осуществить резервирование гаджета можно уже сегодня, для этого достаточно лишь внести на счёт производителя 90 долларов или более.


  • Дата: 11-07-2018, 20:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Гаджет Pinc VR позволяет превратить смартфон в шлем виртуальной реальности

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod