Смартфон Gionee W900 с двумя экранами Full HD


На днях внимательные пользователи Сети обнаружили на официальной страничке организации TENAA (китайский центр по сертификации телекоммуникационной электроники для использования её на местном потребительском рынке) новый смартфон компании Gionee, имеющий обозначение W900. Аппарат мог бы пройти мимо новостных лент, если бы не одна из его особенностей - два экрана с разрешением 1080р. Не будет ошибкой назвать его первым в мире коммуникатором, обладающим сразу двумя матрицами такого высокого разрешения. Интерес вызывает и корпус новинки, выполненный в когда-то очень распространённом форм-факторе "раскладушка".


Gionee W900 стал первым в мире смартфоном с двумя экранами Full HD

Смартфон W900 с двумя экранами Full HD от Gionee


Экраны с 5-дюймовыми мультисенсорными матрицами размещаются по обеим сторонам откидывающейся крышки. Разрешающая способность каждого из них составляет 1080x1920 пикселей (соответствует формату Full HD). Дисплеи также демонстрируют весьма достойную пиксельную плотность равную 550 ppi. Производительность устройств обеспечивает процессор неназванного производителя, однако известно, что он располагает пакетом из четырёх вычислительных ядер, работающих на частоте до 1,5 ГГц. В тандеме с ним работает модуль оперативной памяти объёмом 2 ГБ. В качестве хранилища для пользовательского контента выступает флеш-накопитель ёмкостью 16 ГБ.


В наличии комплект из парочки компактных камер - главной с разрешением оптического сенсора 16 Мп и передней 5-мегапиксельной для проведения видеоконференций и получения фотографий в популярном сейчас жанре селфи. В сложенном состоянии Gionee W90 имеет толщину 14,8 мм. Весит "раскладушка" 172 грамма. Автономность электронного изделия обеспечивается аккумуляторной батареей, максимальная ёмкость которой в начале использования составляет 2050 мАч. Покупатели смогут приобрести смартфон с уже предустановленной в его внутреннюю память мобильной платформой Android 4.4 (кодовое название этой версии: KitKat).


Ко всему прочему, аппарат имеет интегрированный модуль типа LTE, позволяющий ему осуществлять передачу различных данных в скоростных сотовых сетях четвёртого поколения. Как можно видеть, разработчик не стал делать скидку на старый форм-фактор и оснастил устройство очень качественными комплектующими, которые позволяют ему выглядеть очень достойно даже на фоне смартфонов класса флагман. К сожалению, производитель пока отказывается сообщать какую-либо информацию, касающуюся сроков появления этой новинки в розничной продаже, нет данных и о её розничной стоимости.


  • Дата: 11-07-2018, 19:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Gionee W900 с двумя экранами Full HD

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod