FES Watch: «чернильные» часы от Sony


На рынке современных носимых устройств по-настоящему оригинальные и выделяющиеся среди ближайших аналогов устройства появляются очень редко. Многие производители уже пробовали изменять дизайн корпуса своих «умных» часов, оснащать их необычными функциями и расширять возможности индивидуализации устройств с помощью сменных ремешков и прочих деталей, но еще никому не удавалось создать что-то поистине революционное.


Наверняка большая часть пользователей отдали бы многое за наручный «умный» гаджет, который не требовал бы ежедневной зарядки. Большие надежды в создании емкой батареи для носимой электроники возлагались на компанию Apple, которая в следующем году собирается представить миру свои дорогостоящие Apple Watch, но кажется, на данный момент даже такому, казалось бы, продвинутому производителю это не под силу.


FES Watch: «чернильные» часы от Sony

«Умные» часы FES Watch компании Sony


Несколько недель назад в сети начали появляться известия о неких часах FES Watch, которые обладают стильным дизайном корпуса, длительным временем работы от одного заряда батареи, а также предлагают совершенно новую концепцию строения корпуса. Средства для создания новинки собирались на краудфандинговой площадке Makuake в начале сентября, и желающих приобрести устройство оказалось достаточно много. В связи с этим, позже программа сбора средств была возрождена, чтобы обладателями необычных часов стало еще больше людей, но приобрести их могли только жители Японии.


Причина того, почему часы FES Watch были доступны только японцам, была разъяснена совсем недавно – оказалось, что стартап проект Fashion Entertainments является подразделением японского производителя электронной техники Sony. Было выяснено, что Sony намеревается вступить на новые рынки и увеличить рост прибыли за счет выпуска принципиально новых устройств.


Назревает вопрос: в чем же заключается необычность часов FES Watch? На первый взгляд наручное устройство во многом похоже на некоторые часы от других производителей. Но их особенность заключается не в дизайне корпуса, а в его исполнении – и дисплей и ремешок часов выполнены по технологии электронных чернил. Благодаря такому необычному технологическому решению, внешний вид устройства можно будет менять с помощью всего лишь одного нажатия – при этом будут меняться оформление циферблата и текстура ремня.


Заметим, что часы нельзя назвать «умными» так как их функционал обещает быть скромным, но подробного списка возможностей пока нет. Есть вероятность того, что новинка даже не будет требовать синхронизации со смартфоном, и даже если это потребуется, то наверняка только на базовом уровне. У такого решения тоже есть свой плюс – время автономной работы будет достигать более двух месяцев.


Таким образом, компания Sony решила сделать акцент на внешнем виде и не заморачиваться насчет мощного технического оснащения и широкого набора функций. Возможно, к моменту релиза компания оснастит свое новое детище рядом дополнительных сенсоров, но об этом пока говорить рано.


Официальный релиз часов FES Watch состоялся весной 2015 года. Есть небольшая доля вероятности, что Sony сделает приятный сюрприз для покупателей и выделится среди своих конкурентов низкой ценовой отметкой своей новинки.


  • Дата: 10-07-2018, 21:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: FES Watch: «чернильные» часы от Sony

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod