Загадочный смартфон Samsung J1


Некоторые мобильные устройства порой обзаводятся собственными ценниками, не будучи официально анонсированными. Одним из таких устройств стал смартфон от южнокорейского производителя, который известен под названием Samsung J1. Несмотря на то, что компания Samsung еще не сделала официальный анонс своей новинки, один из российских ретейлеров на своем официальном сайте установил ему ценник, равный 10 990 рублям.


Этим интернет магазином, ставшим первым продавцом ожидаемой новинки, стал Inter-Mobile, который предлагает оформить на него предварительный заказ. Впрочем, о достоверности опубликованных данных беспокоиться не стоит, так как данный магазин уже несколько лет подряд является одним из главнейших российских партнеров компании Samsung. Официальный старт продаж смартфона Samsung J1 датируется 23 января, то есть приобрести его можно будет уже совсем скоро.


Смартфон J1 компании Samsung


Samsung J1: загадочный смартфон за 11 тысяч рублей

Стопроцентно достоверной информации о спецификациях новинки пока нет. На днях интернет портал Lapplebi, публикующий на своих страницах последние новости от южнокорейского гиганта, поделился ее предварительными характеристиками и изображением. Если верить предоставленным данным, смартфон Samsung J1 станет обладателем небольшого 4,3 дюймового дисплея с разрешающей способностью, равной 800 на 480 пикселям. Внутри конструкции может найти себе место вычислительный процессор Marvell PXA1908 64 битной архитектуры с четырьмя ядрами, работающими на тактовой частоте 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти вряд ли превысит 1 Гб, а для хранения файлов будет доступно не больше 4 Гб свободного пространства.


Есть предположение, что новинка будет отличаться от своих аналогов поддержкой технологии Ultra Power Saving Mode, который можно встретить только на дорогих моделей смартфонов компании Samsung. На сайте Lapplebi также упоминается возможность работы в 4G LTE сетях и наличие двух слотов для sim-карт. Пока нельзя предугадать, сможет ли наличие этой функции привлечь покупателей, так как вышеуказанные технические характеристики при цене, близкой к 11 000 рублям, кажутся слишком скромными. Смартфон, к слову, позиционируется как бюджетное решение.


Также следует заметить, что в названии модели отсутствует приписка «Galaxy», и пока не известно, что послужило причиной удаления привычного слова. Одним из последних смартфонов в портфолио южнокорейского производителя с похожим названием является Samsung Z1, работающий на базе платформы Tizen OS и тоже относящийся к бюджетной категории. Кто знает, может Samsung J1 станет вторым по счету Tizen-смартфоном? Ждать подробностей осталось немного – раз дело пошло до публикации цены на сайте одного из ретейлеров, в ближайшие дни компания должна официально представить свою загадочную новинку.


  • Дата: 10-07-2018, 19:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Загадочный смартфон Samsung J1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod