Часы Asus ZenWatch увеличат время автономной работы до 7 дней


Обладателями современных «умных» часов до сих пор являются не многие, но производители не отчаиваются и продолжают насыщать рынок носимой электроники новыми моделями. Некоторых компаний не останавливает даже уже всем поднадоевшая проблема недостаточной автономности небольших наручных гаджетов – уже через несколько недель Apple должен представить собственные Watch, которые, по последним известиям, вряд ли смогут работать на одном заряде батареи более 2-3 часов. Разумеется, специалисты из Купертино не покладая рук работают над решением этой проблемы, но когда они закончат свою работу, не известно даже им самим.


Часы Asus ZenWatch увеличат время автономной работы до 7 дней

Тем временем другие производители, уже имеющие в своем распоряжении несколько современных наручных устройств, не сидят, сложа руки. Компания Asus в конце прошедшего года выпустила в свободную продажу свои «умные» часы Asus ZenWatch и оценила их в 200 долларов США. За эти деньги покупатели получают стильный и полезный в ежедневной рутине аксессуар с небольшим 1,63 дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешающей способностью 320 на 320 пикселей. На борту небольшого корпуса лежит мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 400, четыре ядра которого работают на тактовой частоте 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 512 Мб, а для хранения другой информации предусматривается встроенный накопитель на 4 Гб. Все это техническое оснащение работает на энергии небольшой батареи, которая питает его на протяжении максимум 2 дней.


Часы ZenWatch компании Asus


Компания Asus оказалась не из таких, кто бросает совершенствование своих продуктов после их официального релиза. Недавно стало известно, что глава компании Джонни Ши не удовлетворен временем автономной работы часов ZenWatch и намерен сконцентрировать часть сил компании на создание новой версии устройства с наиболее подходящим соотношением экономичности программной и технической части.


Часы Asus ZenWatch увеличат время автономной работы до 7 дней

«В связи с тем, что часы Asus ZenWatch работают в тесной связке со смартфоном, его программная часть может быть значительно упрощена, что может положительно повлиять на его экономичность. В случае успешного упрощения программного обеспечения время автономной работы часов может составить не два дня, а целых семь» — глава компании Asus Джонни Ши.


Актуальная сейчас версия Asus ZenWatch функционирует на базе операционной системы Android Wear и предлагает своим владельцам широкий спектр функций, мало чем уступающим обещаниям часов Apple Watch. Кажется, у компании Apple есть у кого поучиться, так как при большом функционале сохранение работоспособности на протяжении двух дней является крайне неплохим результатом для небольшого наручного помощника.


Временем ранее то же ключевое лицо компании Asus объявило, что следующее поколение часов ZenWatch наконец-то «отвяжутся» от Android смартфонов и смогут самостоятельно совершать звонки. Изменятся ли планы компании после вышеуказанных слов, пока не ясно, но новое поколение тайваньских часов должно появиться уже в этом году. Поступающая из аналитических агентств информация гласит, что данный производитель собирается каждый месяц производить около 20 миллионов наручных устройств.


  • Дата: 12-06-2018, 10:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Часы Asus ZenWatch увеличат время автономной работы до 7 дней

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod