Смартфоны, которые заслуживают больше внимания


Пару последних лет рынок мобильной техники буквально перенасыщен новинками. Каждая новая модель по-своему интересна и, конечно же, заслуживает не только мимолетного внимания. В сегодняшнем обзоре представлены смартфоны, которые по непонятным причинам не стали популярными, и были буквально проигнорированы широкой публикой. Причем явно незаслуженно.


LG G5


Смартфон LG G5, который заслуживают больше внимания

Первым на ум приходит модель LG G5. Ценовая политика производителя на данный продукт крайне лояльна, по сравнению с расценками на прочие флагманские модификации, — телефон поступил в продажу по 25-28 тысяч рублей. При этом конфигурацию устройства составляют QHD экран с диагональю 5,3 дюйма, чипсет Snapdragon 820, 4 ГБ RAM, 32 Гб встроенного хранилища, двойной модуль фотокамеры, размещенный на задней панели, с разрешением 16 и 8 Мп, сенсор, сканирующий отпечаток пальца и съемная батарея на 2800 мАч.


Смартфон поддерживает LG Cam Plus и LG Hi-Fi Plus – совместную разработку с Bang&Olufsen, как известно, эта компания поставляет решения для мультимедийных систем, например, BMW.


С момента выпуска аппарата в реализацию вышло порядка восьми обновлений его программного обеспечения, что в итоге существенно повысило работоспособность устройства, по словам нынешних владельцев девайса.


Самой сильной чертой LG G5, пожалуй, можно назвать камеру, качество которой соответствует аналогичному модулю в Samsung Galaxy S7 или iPhone 6s. В качестве недостатков называются оболочка, что, впрочем, легко может быть изменено силами пользователя, и среднее время автономной работы от аккумулятора, хотя 5-6 часов достаточно неплохой показатель в этой области.


Тем не менее, смартфон показывает низкий уровень продаж. Согласно официальной статистике в первом квартале 2016 года потери рынка LG составили 4%, и основная доля в этом падение относится к провальному дебюту LG G5.


YotaPhone 2


Смартфон YotaPhone 2, который заслуживают больше внимания

По причине невысокого спроса цена YotaPhone 2 с 19990 рублей снижена до 9990 рублей, напомним, смартфон появился на полках сразу после выхода iPhone 7.


На не предвзятый взгляд 10 тысяч рублей очень привлекательная цена для модели подобной конфигурации, ведь в принципе YotaPhone 2 удачный аппарат со сбалансированными характеристиками, управляемый «чистым» Android и оснащенный двумя экранами. И это справедливо в том числе, несмотря на чипсет Snapdragon 800, ведь на момент его появления у пользователей уже были выбор в виде устройств на Snapdragon 801.


Немного обидно, поскольку по сути YotaPhone это российская компания, пусть даже выкупленная китайцами, разработки следующего YotaPhone под номером 3 все равно будут проходить на российской территории.


Кроме Snapdragon 800 устройство оснащено экраном FullHD качества и диагональю 5 дюймов, оперативная память составляет 2 Гб, а 8 Мп камера традиционно находится на задней панели смартфона. Аппарат может быть обновлен до Android 5.0. Предварительный план продаж составлял 1 миллион экземпляров, фактическая же цифра еле-еле дотянула до 100 тысяч.


OnePlus 3


Смартфон OnePlus 3, который заслуживают больше внимания

Официальный старт продаж смартфона OnePlus 3 в России состоялся летом. Теоретически телефон можно купить в DNS и Технопоинте, а практически его там нет. И никто не может сказать, когда будет поставка и будет ли когда-нибудь вообще, поэтому реальные продажи устройства под большим вопросом.


Опять же про факт наличия такой модели знают по большому счету достаточно узкий круг людей, чья деятельность связана с рынком мобильных устройств, да любопытные пользователи, часами пропадающие в соцсетях. Обычные покупатели и слыхом не слыхивали о таком аппарате. А ведь по анонсу OnePlus 3 обладает лучшей по характеристикам камерой на сегодняшний день и нехилой начинкой, чего стоят только 6 Гб оперативной памяти и результаты синтетических тестов, засветившиеся на AnTuTu, где, кстати, этот смартфон является лидером по производительности.


  • Дата: 11-06-2018, 19:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфоны, которые заслуживают больше внимания

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod