Microsoft Surface Hub — 84 дюймовый настенный планшет


Зрители онлайн трансляции прошедшей презентации операционной системы Windows 10 стали очевидцами первого появления на людях очков виртуальной реальности HoloLens, но до встречи с ними ими было встречено не менее интересное устройство, ставшее детищем софтверного гиганта. Многие уже наверняка заметили, что корпорация Microsoft с особой любовью относится к большим дисплеям, и на презентации они решили в очередной раз выразить свою страсть к подобным устройствам, представив Microsoft Surface Hub.


Многие уже в самом начале презентации заметили, что на сцене присутствуют два дисплея, один из которых маркировался брендовым названием компании-организатора. Этот большой по размерам экран принадлежал не телевизионной панели от Microsoft, как могло показаться, а большому сенсорному планшету, созданному с ориентацию на бизнес аудиторию.


Microsoft Surface Hub — 84 дюймовый настенный планшет

Внешне новинка очень похожа на увеличенный в размерах смартфон


Диагональ дисплея устройства составляет целых 84 дюйма, а разрешение матрицы сделано в соответствии с 4K форматом. К качеству дисплея Microsoft Surface Hub особо не придерешься – соотношение диагонали и разрешающей способности вполне может удовлетворить многих покупателей.


Программная часть планшета базируется на главном герое мероприятия – системе Windows 10. Дисплей может обрабатывать несколько единовременных касаний, что открывает перед обладателями массу новых возможностей. Новинка может найти широкое применение в корпоративной сфере, давая сотрудникам возможность создавать презентации, демонстрировать чертежи и даже работать с ними, внося изменения. Для удобства предусмотрена поддержка стилуса.


Представители компании не стали раскрывать сведения о технической начинке планшета, но рассказали имеющихся камерах и датчиках. Большая конструкция, которая в будущем может появиться в корпоративных офисах, обладает модулями беспроводной передачи данных Wi-Fi и NFC, датчиками движения, динамиками, микрофоном и встроенными камерами.


Из-за наличия камер, динамиков и микрофона нетрудно догадаться, что Microsoft Surface Hub предоставляет пользователям организовывать онлайн конференции при помощи Skype Business Edition. Прямо во время своего выступления сотрудница корпорации совершила звонок своим коллегам и при этом чертила на дисплее схемы, которые были видны всем участникам беседы. Создатели надеются, что новинка будет очень полезна для проведения мозговых штурмов и выполнения прочих групповых задач.


Далеко не все компании имеют в своем распоряжении большие офисы, поэтому 84 дюймовая панель у них может попросту не вместиться. Чтобы решить эту проблему Microsoft представила модификацию с 55 дюймовой матрицей с тем же 4K разрешением. Техническое оснащение и набор функций при этом остались не тронутыми – в этом плане устройства между собой ничем не отличаются.


Будет ли настенный планшет Microsoft Surface Hub пользоваться большим спросом, пока не ясно. В основном удачность новинки зависит от ее стоимости, а она, если присмотреться к ценникам других Surface устройств, должна оказаться внушительной. Никаких комментариев о предположительной дате выхода новинки в продажу представители Microsoft не дали.


  • Дата: 12-06-2018, 09:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Microsoft Surface Hub — 84 дюймовый настенный планшет

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod