MacBook Air или Surface Pro 3 кто из планшетов оказался лучшим


MacBook Air или Surface Pro 3 кто из планшетов оказался лучшим

Напомним, что с этого вторника софтверный гигант Microsoft анонсировала свое новое творение - планшет Surface Pro 3. Этот флагманский планшет работает на новейшей операционной системе от той же Microsoft - Windows 8.1. Цены на эти планшеты просто безумные, они выше даже чем у iPad, которые до этого считались самыми дорогими планшетами на ринке. Минимальная цена на Surface Pro 3 составляет 800 долларов. Однако Microsoft заверяет, что их планшет не только составит достойную конкуренцию другим девайсам в этой категории, но еще и сможет стать полноценной заменой ноутбукам. Разработчики в свою очередь заявили, что их планшет Surface Pro3 работает на мощном железе и под новой операционной системой от корпорации гиганта Microsoft - Windows 8.1, ее цена вполне себе разумная.

И по большей части, слова разработчиков про то, что их творение является заменой ноутбуков – все-таки являются правдой. Ведь хотя формально Surface Pro 3 является планшетом, он способен конкурировать с такими мощными ноутбуками как MacBook Air. А этот же планшет с лучшими конфигурациями и железом, составит достойную конкуренцию даже тому самому MacBook Pro.

Теперь немного о характеристиках. Планшет Surface Pro 3 оснащен экраном, диагональ которого составляет 12 дюймов. У того же MacBook Air диагональ экрана чуть больше - 13,3 дюймов. По толщине планшет от Microsoft находится, где-то по середине между MacBook Air и планшета от Apple - iPad Air. Толщина первого составляет 17.3 миллиметров, второго планшета всего 7.4 миллиметров. Surface Pro 3 имеет ширину 9.1 миллиметр. По разрешению экрана флагманский планшет превосходит всех конкурентов. Разрешение его экрана составляет целых x 1440 пикселей.

На презентации представитель Microsoft, сделал одну забавную вещь. Что бы показать, что их девайс намного легче планшета их конкурентов, он поместил на весы Surface Pro 3, а на другую сторону MacBook Air. Второй очень быстро опустился на весах. После чего на сторону весов, с боку Surface Pro 3 сотрудник добавил еще и съемную клавиатуру (благодаря которой, планшет превращается в полноценный ноутбук), но даже после этого MacBook был тяжелее. Правда, всего на каких-то 250 грамм.

В продаже мощный девайс Surface Pro 3 появится уже с 20 июня, но оформить заказ можно прямо сейчас. Самая дешевая версия планшета, на борту которой будет встроено 64 Гб свободной памяти и установлен процессор от Intel - Core i3, будет стоить 800 долларов. Версия с более мощным процессором Core i7 и памятью целых 512 ГБ обойдется покупателям в 1950 долларов.
  • Дата: 6-10-2014, 11:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: MacBook Air или Surface Pro 3 кто из планшетов оказался лучшим

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod