Краткий обзор Sony Xperia ZR


Sony Xperia ZR — очередное пополнение в семействе топовых флагманов Sony Xperia Z, идущих наравне с популярной линейкой Samsung Galaxy S.


ZR — младший брат своего предшественника Xperia Z. За счет своих уменьшенных размеров гаджет удобно лежит в руке. Внешний вид аппарата достаточно неплох, корпус собран качественно и без скрипов, а вес устройства составляет 138 грамм. На выбор предоставлено четыре варианта цвета: белый, черный, зеленый и розовый. Фишка устройства состоит в том, что при надежном закрытии всех крышек и портов, смартфон полностью защищен от воздействия воды и может находится около 30 минут на глубине в 1,5 метра.


Телефон Xperia ZR компании Sony


Краткий обзор Sony Xperia ZR

Флагман обладает 4,5-дюймовым IPS дисплеем, имеющим HD разрешение 720 х 1280. Мультитач устройства позволяет обрабатывать до десяти одновременных прикосновений. Стоит отметить то, что на Sony Xperia ZR наклеена фабричная защитная пленка с логотипом Sony, при отделении которой логотип пропадает. Динамики ZR звучат громко, но не очень шикарно — звук слегка однотонный и приглушенный. Стандартный аудиоплеер Walkman имеет множество инструментов и дополнительных программных улучшений для настройки и улучшения звучания.


Устройство оснащено двумя модулями камер. Основная, тыльная камера имеет 13-мегапиксельную матрицу с LED-вспышкой, автофокусом и поддержкой технологии HDR. Максимальный размер фотографий — 3920 × 2204 точек. Запись видео происходит в приемлемом HD формате с разрешением 1080p. Немного огорчила скромная фронтальная камера сVGA матрицей и разрешением 0,3 мегапикселя.


Смартфон построен на четырехъядерном Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 GHz. Обработку графических элементов берет на себя шустрый видеопроцессор Adreno 320. Работа аппарата осуществляется под управлением ОСGoogle Android 4.1.2. Также пользователю предоставлено 2 гигабайта оперативной и 8 гигабайт внутренней памяти. Встроенный microSD слот, дает возможность значительно расширить память на 32 гигабайта. Под задней крышкой ZR находятся слот для microSIM-карты. Мобильный гаджет поддерживает GSM, 3G и LTE связь.


Как и в каждом многофункциональном флагмане, в Sony Xperia ZR имеют наличие WI-FI и GPS модули, технологияBluetooth, FM Радио и прочее необходимое мультимедиа. Емкость литий-ионного аккумулятора составляет 2300 мАч, что довольно неплохо. В режиме просмотра HQ видео устройство проработало 11 часов, а при чтении книг с минимальнокомфортyыми параметрами яркости аккумулятор разрядился за 13 часов — хорошие показатели.


В заключение, стоимость аппарата довольно немаленькая и может показаться завышенной. Такие мысли имеют право на жизнь, поскольку Sony Xperia ZR не стоит своих денег на фоне других смартфонов, которые обладают Full HD-экранами, более внушительной производительностью и схожей ценой.


  • Дата: 22-04-2019, 21:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Sony Xperia ZR

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod