Игра South Park: Палка истины (The Stick of Truth)


Игра South Park: Палка истины (The Stick of Truth) множество раз откладывалась, переходя из рук в руки различным издателям. Постоянно возникали сомнения в том, жив ли проект, воплотится ли он в жизнь, станет ли он доступен. Всем любителям «Южного Парка» не терпелось поскорее окунуться с головой в столь знакомый, почти родной мир, ощутить атмосферу, к которой многие уже привыкли за 17 телевизионных сезонов и несколько полнометражных фильмов.


Страсть и желание сыграть и создать своего собственного героя во вселенной Саус Парка долгое время не находила ответа. И казалось, что этому желанию так и не суждено сбыться. Но все закончилось успешно. Проект был выкуплен и более того, в его создании участвовали сами Трей Паркер и Мэтт Стоу. А программисты, подарившие миру Fallout:New Vegas воплотили весь замысел авторов сериала.


Игра South Park: Палка истины (The Stick of Truth)

По мере прохождения игры South Park: Палка истины (The Stick of Truth) вы будете встречаться с отсылками к сериалу, к его сюжетной линии, заново знакомиться с его героями. Вы увидитесь с мистером Хэнки и Полотенчиком, с готами и с «Челмедведосвином», пообщаетесь с безумными канадскими жителями, а также вступите в бой с зомби. Известные жители Южного Парка будут или прямо влиять на сюжетную линию, или останутся в стороне в виде героев второго плана. В любом случае внимательные игроки смогут найти всех и обратить внимание на каждого упомянутого создателями персонажа.


Сюжет игры South Park: Палка истины (The Stick of Truth) с одной стороны прост, с другой достаточно красив. В духе сериала. Дети, нарядившись в магов, эльфов и прочих волшебных героев устроили настоящую войну. Призом в которой является супер-артефакт – палка истины. Тот, кто ей обладает, может управлять всей вселенной. Помимо этого существуют множество побочных квестов.


Игра South Park: Палка истины на iPad


Игра South Park: Палка истины (The Stick of Truth)

Тем временем в обычной взрослой жизни происходит нечто более масштабное. Военные ведомства по какой-то совершенно странной причине хотят стереть с лица земли весь город.


Перед началом игры в «Палку истины» вам предстоит выбрать класс своего персонажа. На выбор предоставляются 4 класса: воин, маг, вор и еврей. Три первых достаточно знакомы всем любителям РПГ, последний же привычен для почитателей Саус Парка.


Играть предстоит за нового жителя города, который только переехал и должен заслужить уважение будущих товарищей. Вы будете участвовать в войне за «палку истины», раскрывать военный заговор, вступать в неравный бой с «челмедведосвином». Отправитесь на поиск Иисуса и побываете на орбите Земли.


Интерфейс игры South Park:The Stick of Truth представляет собой страницу социальной сети, отображаемой на экране смартфона.


Игра South Park: Палка истины (The Stick of Truth)

Бои в игре пошаговые. С одной стороны вы с компаньоном, с другой многочисленные противники. За один ход можно сделать два действия: съесть «зелье», которое восстановит силы, повысит урон или увеличит защиту и атаковать соперника. Вариаций второго действия множество. Вы можете выстрелить из дальнобойного оружия, нанести несколько легких ударов, ослабив противника или же, замахнувшись со всей силы, нанести максимальный урон.


Игра Палка истины предусматривает для каждого из классов использование своих уникальных суперприемов. На воплощение каждого тратятся очки силы, но зато в результате ваш соперник будет наверняка побежден.


Использование суперприемов снабжается длинной и эффектной анимацией. Что роднит эту игру с многочисленными японскими РПГ. Кто-то расстроится, что промотать воспроизводимые боевые ролики нельзя и будет с горестью наблюдать за происходящим на экране. Кого-то они наоборот вдохновят, и они будут со всем вниманием смотреть на происходящее. Можно лишь отметить то, что приемы действительно выглядят эффектно и впечатляют не меньше, чем какие-нибудь «Трансформеры» и тому подобные блокбастеры.


Игра South Park: Палка истины (The Stick of Truth)

Боевые действия использованные в игре South Park Палка истины не смогут надоесть. Ведь, во-первых, у вас постоянно меняются напарники, которые обладают различными способностями, позволяя вам использовать все возможные их качества и познакомиться с обширным видом боевых приемов в этой игре. Во-вторых, недостаточно выбрать конкретный удар, нужно принимать непосредственное участие в его нанесении. Крутить стиком, нажимать на кнопки – этакая интерактивность. То же самое с защитой – правильно поставленный блок сэкономит вам много жизней. В-третьих, разнообразие соперников, с различной тактикой ведения боя заставит применять различные виды и свойства атак, рассматривая с каждым разом новые приемы.


Как и в остальных РПГ в игре South Park «Палка истины» вы сможете развивать и прокачивать вашего персонажа, развивая определенные навыки. Продавать найденные вещи, а на вырученные средства приобретать более высокоуровневую и забавную одежду. А также брать оружие посильней, которым может оказаться даже самый необычный боевой инструмент. Хотя какого зрителя этого известного сериала удивит в руках большая розовая дилда.


Игра South Park: Палка истины (The Stick of Truth)

Любители сериала наконец получили тот продукт, который их полностью удовлетворит, позволив поиграть в давно уже полюбившихся героев, погулять по уже знакомому городу и ощутить ту атмосферу, которую наблюдали на протяжении множества сезонов.


Тем, кто не знаком с South Park, можно с уверенностью советовать «Палку истины». Здесь они найдут что-то интересное и для себя.


В любом случае будьте готовы к тому, что здесь все пропитано своеобразным юмором, сатирой, неполиткоректностью, пошлостью и шутками про испускание газов.




South Park: Палка истины – это прекрасный пример того, как должна выглядеть игра, сделанная по мотивам сериала. Из заставок в этой игре могли бы получиться отличные серии.


  • Дата: 21-04-2019, 21:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игра South Park: Палка истины (The Stick of Truth)

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod