Sony: в продаже Xperia Z1 Compact


4,3-дюймовый флагман Sony Xperia Z1 Compact теперь доступен на европейском рынке. Смартфон обладает функциональностью высокого класса в сравнительно небольшом корпусе.


Смотря на фаблеты, такие как 6,4-дюймовый Xperia Z Ultra или шестидюймовый Nokia Lumia 1520 возникает вопрос, является ли тенденция к увеличению смартфонов бесконечной. Сегодня, как правило, самые мощные флагманские устройства имеют, по крайней мере, пять дюймов в высоту. Появившийся Sony Xperia Z1 Compact станет удобным аппаратом для людей с маленькими руками, носящих телефон в кармане или привыкшие управляться с ним одной рукой, но в месте с тем не желающих отказываться от высокой производительности и функциональности.


Sony: в продаже Xperia Z1 Compact

4,3-дюймовый смартфон Sony Xperia Z1 Compac


Можно говорить слишком много, чтобы описать достоинства Xperia Z1 Compact, как «малой версии» Xperia Z1. Даже если 4,3 дюймовый экран уже никого и не удивляет в качестве просмотра мобильного кино во времена большинства телефонов под четыре дюйма. Технические данные и аппаратная начинка двух топ-моделей практически идентична. Z1 Compact предлагает более управляемый 4,3′′ дисплей с со сравнительно небольшим разрешением 1280х720 пикселей в сравнении с пятидюймовым собратом Full HD.


У него на борту стоит такой же четырехъядерный чип Snapdragon 800 с частотой синхронизации 2,2 ГГц и поддерживается 2 ГБ памяти. Главная камера предлагает 20,7 Mp – для мобильного телефона таких размеров это новый рекорд. Передняя 2-мегапиксельная камера предназначена для видеозвонков. Аккумулятор стоит емкостью 2300 мАч, способный обеспечивать работоспособность смартфона в течение длительного времени. Xperia Z1 сертифицирован по стандарту IP58 и поэтому является пыле и водонепроницаемым, что позволяет с ним заниматься дайвингом или серфингом на песчаной дюне.


В тестах, Xperia Z1 Compact показывает очень хорошие результаты. Z1 Compact – первый телефон, который на полном основании может претендовать на звание истинного мини-флагмана. При просмотре изображений Sony, наконец то, смогла компенсировать большими углами обзора умеренные характеристики TFT-панели. Кроме того, срок службы батареи как и ожидалось, достаточно продолжительный. Цена новинки 470 евро, что близко к стоимости старшего брата – это и понятно, сложные технологии уместили в небольшом корпусе.


Технические параметры:

• Экран: 4,3-дюймовый, 720p
• Чипсет: Snapdragon 800, четырехъядерный, 2,2 ГГц, 2 Гб памяти
• Встроенная память: 16 ГБ, расширяемой до 64 Гб с применением MicroSD
• Камеры: 20,7 Mp, 2 Mp
• Связь: LTE, NFC, Wi-Fi, Bluetooth 4.0
• Аккумулятор: несъемный, 2300 мАч,
• Масса: 137 граммов
  • Дата: 31-05-2018, 09:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Sony: в продаже Xperia Z1 Compact

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod