Сравнение флагманов Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z1


Когда речь заходит о флагманских моделях, то все понимают, что говорят о практически совершенном аппарате. Однако у каждой из фирм, производящих мобильные устройства, есть свои флагманские аппараты, которые отвечают всем требованиям современного мира. Пользователю подчас тяжело определиться с выбором, выбирая из самых современных флагманов, таких как Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z1.


Сравнение флагманов Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z1

Sony Xperia Z1 vs Samsung Galaxy S4


Экран

Экран Samsung Galaxy S4 составляет в диагональ неполные 5 дюймов. Почему производители сделали выбор в пользу 4,99, а не 5 не слишком понятно, но дисплей довольно качественный. Хотя учитывая, что он работает по технологии SuperAMOLED другого ожидать не приходиться. А вот с экраном Sony Xperia Z1 возникли некоторые вопросы. Экран у модели TFT. Не хочется говорить о том, что это прошлый век, но, тем не менее, это определенный шаг в сторону. Именно поэтому Sony слегка проигрывают своему сопернику. Но зато японцы сделали свой аппарат водонепроницаемым. Нельзя сказать, что это жизненно необходимая функция, но польза от нее явно будет, особенно в плохую погоду.


Производитель обещает, что с телефоном можно погружаться на полтора метра под воду, но насколько это необходимо простому пользователю неизвестно. Может быть, кто-то и предпочтет подводные съемки на телефон. Но в обычной жизни телефон стоит поберечь от твердых предметов. Ведь даже самый дорогой аппарат выглядит неряшливо с царапинами на корпусе.


Мозг устройства

Как бы ни был хорош аппарат, но его начинка должна соответствовать внутреннему содержанию. Samsung работает на собственном процессоре восьмиядерном процессоре Samsung Exynos 5410 с 2 ГБ оперативной памяти. За графику отвечает качественный PowerVR SGX544MP3, что позволяет добиться практически идеальной картинки. Оперативная система Android 4.3.


Внутри у Sony скрыт один из самых лучших на сегодняшний день процессоров Qualcomm Snapdragon 800, работающий на 4-х ядрах. В этом плане Z1 превзошла даже Z, с производством которой явно поспешили и поставили в нее, имеющийся на тот момент процессор, не дождавшись появления Snapdragon 800. Также как и в конкуренте 2 ГБ оперативной памяти. Встроенная память по современным меркам невелика, но обе модели поддерживают карты памяти до 64 Гб, что существенно расширяет их возможности. Графикой рулит, проверенный не на одной модели, Adreno 330.


Камера

Рассматривая Samsung Galaxy S4 можно с уверенностью сказать, что встроенная камера отвечает всем требованиям пользователя. Отдельной кнопки под камеру производитель не выделил, но при желании можно настроить качельки громкости для настройки зума или для срабатывания затвора. Ручных настроек минимум, но положа руку на сердце, мало кто пользуется ими при съемке на телефон. На запуск приложения требуется не более 2-х секунд. Также хочется отметить качественную съемку в ночное время. А фотосъемка документов на этом аппарате превзошла многих конкурентов, включая главного iPhone 5.


Камера Sony 20.7 МП, и производитель заявляет, что это одна из лучших камер среди Android-устройств. Говоря вкратце, это качественная камера с несколькими режимами съемки. Также Sony добавили несколько очень интересных функций. Одна из них это, так называемая, дополнительная реальность. Ее суть сводится к тому, что при включении этой функции люди на снимке будут в масках или с забавными прическами и яркими волнами. А настройка Динозавр вообще ввергает в затерянный мир с дикими существами. Конечно, это не столь важная функция, как съемка документов, но настроение поднимает замечательно. Вторая особенность более нужная. Онлайн-передача изображения в Facebook для того, чтобы друзья могли разделить вашу радость, оценить ее и прокомментировать.


  • Дата: 27-04-2018, 12:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнение флагманов Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod