Как увеличить режим работы ноутбука?


Многие пользователи ноутбуков сталкивались и сталкиваются с одной проблемой – когда нужна предельно долгая автономная работа портативного компьютера, то с удивлением констатируют, что внутренний заряд катастрофически падает.


Какой лучше режим работы ноутбука?


Как увеличить режим работы МакБука?

Что можно сделать в этом случае?


Первым делом нужно выключать все ненужные приложения и программы, которые могут работать в фоновом режиме. Недостаточно просто сворачивать окна, нужно грамотно производить выход из программ, и оставлять ту, которая действительно нужна.


Скажем, если пользователь печатает в программе «Word», то при снижении уровня заряда рекомендуется сразу перейти с черного шрифта, который расходует много энергии, на красный.


Особое внимание нужно уделить яркости монитора. Не всем известно, чем ярче горит монитор, тем больше он расходует внутренних ресурсов. В этом смысле своевременная инсталляции новой Windows позволит самостоятельно регулировать яркость монитора с помощью специального бегунка. Но и не только регулировать освещение монитора, но через определенный промежуток времени его полностью выключать. Достаточно задать нужные настройки, как монитор, пока пользователь не будет работать, вначале затемнится и только затем выключится. Для «реанимации» компьютера пользователю потребуется разве что подвигать мышкой…


В последние годы на мировом рынке появились гибридные версии ноутбуков, в которых вместо механического жесткого диска устанавливается твердотельный (SSD), который способен не только превосходно выдерживать механические удары и высокие рабочие температуры, но также на порядок экономить энергию аккумулятора.


Сам аккумулятор также требует к себе внимания. Чтобы он мог отличаться высокой мощностью, то нужно выбирать такой ноутбук, который комплектуется исключительно фирменным литиево-ионным аккумулятором, который целиком и полностью собирается в Японии или Корее. И только затем все ключевые узлы и компоненты собираются в сборочном китайском цехе…


Ресурс работы литиево-ионного аккумулятора также можно увеличить, если научиться его правильно заряжать. Для этого новый аккумулятор заряжается до 100 процентов и разряжается до нуля. Такую процедуру нужно совершить дважды. И только после этого можно заряжать аккумулятор на все 100 процентов и быть полностью уверенным, что его хватит не на 2-3 часа (это часто наблюдается у ноутбуков Дубайской сборки), а на все 6-7 часов!


  • Дата: 17-05-2019, 18:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как увеличить режим работы ноутбука?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod