Nokia 603 на платформе Symbian Belle


Nokia 603 поступает в продажу! Интересно то, что устройство позиционируется как бюджетный смартфон! Именно Nokia 603 принесет обновленную платформу Symbian Belle в массы. Мы уже писали о достоинствах обновленной ОС, которая принесет разнообразные визуальные эффекты, шесть рабочих столов, обновленные виджеты и другое. Несмотря на широкий список изменений и улучшений операционная система остается все той же полюбившейся пользователям Symbian.


Буквально три дня назад мы уже писали о том, что фотографии Nokia 603 просочились в сеть, но теперь данные официально подтверждены и получены достоверные характеристики. Их мы сейчас и рассмотрим.


Мобильный телефон Nokia 603


Nokia 603 на платформе Symbian Belle

Спецификация Nokia 603

Дисплей устройства ClearBlack размером 3,5 дюйма разрешением 360 на 640 точек из закаленного стекла. Воспроизводить богатые визуальные эффекты будет мощный чипсет частотой 1 Ггц.


Камера Nokia 603 не предлагает нам ничего инновационного, напротив стандартное для линейных смартфонов разрешение 5Мп и возможностью записи видео 720р 30 кадров/секунда. Цена по контракту составит не более 200$, но это за рубежом. Есть основания полагать, что телефон не будет продаваться дороже 15 тысяч рублей. Да, конечно цена не сильно радует, но немного подождав, Nokia 603 можно будет взять и за 10 тысяч. Но все же это предположение.


Помимо прочего, Nokia 603 поддерживает такую технологию передачи данных NFC. С помощью данной технологии можно подключить специальные аксессуары, наушники и наружную базу связи.


ПО Nokia 603

Как мы уже говорили, смартфон работает на платформе Symbian Belle, что приносит множество визуальных эффектов.


Помимо того, Nokia 603 укомплектован необходимыми приложениями и играми. В базовой «комплектации» вы встретите такие игры как Angry Birds, Fruit Ninja и Shazam. Предусмотрели разработчики и приложения для работы с документами. С этой целью были установлены QuickOffice, MS Office Communicator и Adobe PDF Reader.


Дополнительно о Nokia 603

Поставляться смартфон будет в черном и белом цвете, хотя в последующем обещают разнообразить гамму до шести цветов. Толщина девайса составляет 12,7 мм, а вес 106 грамм.


Мы очень надеемся, что новый смартфон станет для Nokia переходом на новый уровень. Слаживая все вводные, которые мы имеем на сегодняшний день, получается что компания, наконец-то нашла золотую середину между ценой и качеством. А как считаете вы? Оставляйте свои впечатления в комментариях ниже!


Так же мы предлагаем вам посмотреть официальный ролик посвященный Nokia 603: Даешь Symbian Belle в массы!



  • Дата: 19-05-2019, 11:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nokia 603 на платформе Symbian Belle

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod