Смартфон Nokia Lumia 830


В последние годы компания Nokia не раз удивляла потребителей новыми моделями смартфонов, одним из которых является nokia lumia 830. При достаточно лояльной цене данная модель выделяется наличием 10-мегапиксельной камеры, большим и четким экраном, а также весьма привлекательной ценой.


Смартфон Nokia Lumia 830

Флагман Lumia 830 компании Nokia


На презентации модели создатели сделали основной акцент именно на камере. Наличие оптического стабилизатора и разрешение 10 Мпикс позволят пользователям использовать свой новый смартфон для фото- и видеосъемок приличного качества. Производители намеренно не стали увеличивать разрешение. Их задачей было достижение минимальной толщины устройства и снижение стоимости модели. Борьба за увеличение разрешения могла бы привести к дополнительным расходам и росту себестоимости смартфона. Результатом долгих разработок стала доступная по цене модель nokia lumia 830 с оптической системой стабилизации, которой не могут похвастаться китайские аналоги с более высоким разрешением. Данная система стабилизации обеспечивает увеличение выдержки, вследствие чего улучшается качество изображения.


Кроме этого, камера смартфона интересна наличием приложения, обеспечивающего процесс съемки. Пользователь может получить к нему доступ непосредственно с экрана блокировки. Работает приложение намного быстрее, чем предыдущие модели. На основе отснятого на смартфон видео можно создавать фотографии.


Lumia 830 предлагает пользователям еще одно новшество: камера делает сразу 2 снимка подряд – один со вспышкой, а второй – без нее. Оба снимка отображаются на экране, и пользователь сразу может выбрать лучший вариант для сохранения. Ему будет предложено сделать слияние двух изображений, что позволяет найти оптимальный баланс между освещением естественным и искусственным. Создатели предполагают, что эту идею в скором времени начнут использовать в компактных фотокамерах. Также камера может делать 2 одинаковых снимка с различными значениями ISO с последующим объединением их в один.


Смартфон имеет 16-гигабайтный объем встроенной памяти, имеются беспроводной модуль Bluetooth 4.0, а также NFC, пара микрофонов для качественной звукозаписи. Производители предусмотрели и возможность беспроводной зарядки, хотя в комплект ее не приложили.


Дизайн модели lumia 830 не слишком отличается от других аналогов того же производителя. Эргономичные контуры и изящная ровная поверхность делают смартфон удобным в использовании. На сегодняшний день он считается самой легкой (всего 150 г) и самой тонкой (8,5 мм) моделью в своей линейке. В продаже предлагаются несколько вариантов, в которых лишь различаются расцветки задних крышек. Любители разнообразия могут приобрести такие крышки отдельно и изменять цвет своего гаджета хоть каждый день.


  • Дата: 23-03-2019, 19:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Nokia Lumia 830

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod