Смартфон Nokia Lumia 900


Nokia - компания с давней историей. Сама торговая марка появилась задолго до широкого распространения не только мобильных телефонов, но и телефонов вообще.


И за десятки лет существования эта компания заработала репутацию серьёзнейшего производителя. Пользователи любят мобильные от Nokia за простоту интерфейса, долгий срок службы и надёжность, которая доходит фактически до «неубиваемости».


Теперь поклонники самых современных решений и люди, для которых мобильное устройство - портативная замена ПК, могут приобрести идеальный для себя девайс, качество которого обеспечивают передовые разработки компании Nokia.


Смартфон Nokia Lumia 900

Смартфон Lumia 900 компании Nokia


Речь о смартфоне Nokia Lumia 900 - стильной, дорогой и мощной новинке. Устройство впервые представили в январе 2012-го; идейно и по уровню исполнения оно стоит в одном ряду с аналогичными iPhone и Samsung Galaxy.


158 грамм тонкой электроники запрятаны в цельный корпус, выполненный из поликарбоната. Этот лёгкий и прочный материал устойчив к царапинам, влаге и механическим нагрузкам, что делает Nokia Lumia 900 отличным спутником для активных людей. Кроме того, корпус выглядит просто и изысканно именно благодаря превосходной обработке поверхностей. Диагональ сенсорного мультитач-экрана составляет 4,3 дюйма.


Большая площадь дисплея и яркие сочные оттенки означают, что отдых и работа с Nokia Lumia 900 будут максимально комфортными: вам не придётся до бесконечности проматывать веб-страницы, и глаза не устанут от нечётких шрифтов.


Что касается «начинки», то разработчики не обидели своё детище и установили процессор Qualcomm APQ8055 на 1,4 ГГц, а также 16 Гб памяти и 512 Мб ОЗУ - достаточно для мобильных приложений и работы в Интернет.


Возможно сейчас вы найдёте более мощные показатели в других телефонах, но в скорости и плавности работы большую роль играет, наверно, оптимизированная операционная система, чем железо. В iPhone, между прочим,тоже всего лишь 512 Мб оперативной памяти. И кто пожалуется на его скорость отклика?!


С помощью кабеля USB можно использовать Nokia Lumia 900 как флеш-накопитель. Из дополнительного функционала можно назвать наличие гироскопа и компаса. Кроме того, смартфон имеет функцию GPS-навигации. Для этого используются специально разработанные Nokia бесплатные карты. Так что в любом автомобильном путешествии, или же просто на пешей прогулке по незнакомому городу, вы не заблудитесь и всегда будете знать, где находитесь.


Среди поддерживаемых протоколов доступа в Интернет - WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+. Просмотр самых современных сайтов, нагруженных графикой и имеющих сложную вёрстку, будет комфортным благодаря поддержке HTML 5.0. Доступ к электронной почте возможен по email POP/SMTP. Само подсоединение к беспроводным сетям может осуществляться по Wi-Fi и Bluetooth 2.1.


Устройство оснащено двумя камерами. Разрешение основной составляет 8 Мпикс. При этом доступно множество режимов съёмки, подходящие для различных условий освещённости и погоды: альбом, портрет, спорт, ночной, крупный план и другие; в наличии ручная и автоматическая настройка баланса белого, экспозиции, фокуса. Имеются панорамный режим и автотаймер, а также светодиодная вспышка. Доступен трёхкратный зум.


Фронтальная камера имеет разрешение 1 Мпикс.


Среди поддерживаемых форматов графики - JPEG, BMP, WMF, TIFF, EXIF, PNG и некоторые другие, менее популярные.


Для любительской видеосъёмки также нет препятствий: Nokia Lumia 900 позволит вам создавать ролики с разрешением 720p, регулировать настройки камеры под освещение, отправлять видео в социальные сети.


Проигрыватель Nokia Lumia 900 не только понимает множество различных форматов музыкальных файлов, таких как MP3, M4A, AAC, AMR и WMA, но и поддерживает Интернет- и FM-радио. Диктофонные записи и беседа по телефону порадуют вас чистотой звука: в смартфоне реализована система активного шумоподавления.


Программное обеспечение предоставлено корпорацией Microsoft: разработчики Nokia Lumia решили, что пользователей интерфейс Windows - хороший выбор для нового смартфона. Поэтому владельцы новинки смогут управлять ею при помощи интуитивно понятной Windows Phone 7.5.


Что касается основных функций любого серьёзного телефона, то здесь Nokia Lumia 900 на высоте. 2G/3G/4G беспроводные сети, до 7 часов работы в режиме разговора, до 300 часов - в режиме ожидания - аппарат воистину универсален.


Подводя итог, стоит сказать, что Nokia Lumia 900 - это прежде всего надёжность и лёгкость в обращении, присущая всей продукции марки Nokia. На освоение смартфона уйдут минуты, а его работа будет облегчать вам жизнь на протяжении лет.


Эта модель - выбор серьёзных, солидных людей, предпочитающих удачные сочетания проверенных традиций и лучших предложений современных технологий.


  • Дата: 27-12-2018, 16:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Nokia Lumia 900

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod