Мобильный телефон Nokia Sun


Компания Nokia уже достаточно давно объявила о сотрудничестве с Microsoft и готовностью выпускать смартфоны на платформе Windows Phone 7. Много слухов и небылиц окружает этот тандем или союз, как вам угодно. Уже не раз в сети появлялись фотографии необъявленных смартфонов от Nokia, работающих на ОС WP7. Мы уже публиковали вам запись о том, что финны готовят к запуску смартфон повторяющий дизайн нашумевшего N9, но работающий под управлением операционной системы от Microsoft и носящий имя Nokia 702 Сегодня стало известно о новой модели телефона, который носит название Nokia Sun.


Мобильный телефон Nokia Sun

Телефон Sun компании Nokia


Как мы уже говорили, в основном своем большинстве, новости не проверенные и трудно разобраться где очередная утка, а где правда. В этот раз ничего не изменилось. Один популярный французский блог опубликовал запись о том, что анонимный источник предоставил данные о новом смартфоне «Нокия». И так, что мы имеем:


• Смартфон имеет камеру 8 Мп, что, кстати, вполне обосновано Nokia умеют делать качественные камеры. Заставлять смартфон работать и выполнять команды владельца будет процессор частотой 1,4 ГГц. О количестве ядер мощного процессора, блоггеры не сообщили, видимо и сами не получили информацию по этому поводу.


• Обеспечивать качественный вывод изображения будет дисплей Amoled размером 3,7 дм. Вот это нам показалось странным. Последнее время размер экрана смартфона редко бывает меньше 4дюймов. Ну да ладно, идем дальше.


• Внутренняя память смартфона ограничена 16 гб, что достаточно не плохо. Хотя многое будет зависеть от стартовой цены на девайс. Упоминаний об оперативной памяти нет, но думается, что не менее 512мб.


• Вот что действительно неожиданно, так это материал, из которого разработан корпус Nokia Sun. Опираясь на информацию, предоставленную блоггерами, можно сделать вывод, что корпус выполнен из цельного куска поликарбоната.


Из особенностей Nokia Sun можно выделить еще и тот факт, что в качестве сим-карты используется технология микро-сим. Говоря проще, вам придется обрезать свою сим-карту, что бы заставить телефон звонить. К слову, такая же технология используется смартфонами iPhone 4s.


По предварительным данным, смартфон поступит в продажу в начале ноября. Дело в том, что по некоторым сведениям Nokia официально представит свои смартфоны на Windows Phone 7 26 октября на выставке в Лондоне.


  • Дата: 16-04-2019, 20:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильный телефон Nokia Sun

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod