Lenovo A760 - бюджетный четырёхъядерный смартфон


A760 – бюджетный двухсимочный смартфон с классическим дизайном, комфортными размерами, дисплеем с диагональю 4,5 дюйма, четырехъядерным процессором и отличным модулем GPS-навигации. Ниже рассмотрим дизайн аппарата, его возможности, минусы и плюсы, а также вашему вниманию предлагается краткий обзор Lenovo A760.


На верхнем торце находится кнопка питания, являющаяся по совместительству еще и кнопкой блокировки экрана и ауди разъем для гарнитуры. Над экраном видим сеточку, прикрывающую слуховой динамик; датчики освещения и приближения; и лого производителя, напоминающее о том, что перед нами аппарат от Lenovo. По периметру корпуса, вдоль всех торцов, проходит полоска-вставка, стилизованная под металл. Под экраном расположены привычные сенсорные кнопки управления. Двухпозиционная кнопка регулировки громкости разместилась на левом торце.


Lenovo A760 - бюджетный четырёхъядерный смартфон

Телефон A760 компании Lenovo


Задняя крышка изготовлена из практичного текстурированного пластика, на котором не видны ни отпечатки пальцев, ни мелкие царапины. Также на тыльной стороне мы видим отверстия голосового динамика, логотип Lenovo и объектив 5-мегапиксельной камеры.


В комплектацию включены кабель для зарядки и подключения смартфона к компьютеру, зарядное устройство, переходник под розетки евростандарта и простенькая гарнитура. Гарнитура не может похвастать высоким качеством и её можно рекомендовать лишь для телефонных разговоров. Для прослушивания музыки желательно приобрести более качественные наушники.


Экран имеет диагональ 4,5 дюйма и разрешение 480 х 854 точек. Цвета естественные, запас яркости приличный, углы обзора тоже радуют. Яркость можно настраивать как вручную, так и выставить режим автоматической настройки яркости.


Здесь установлена мобильная операционная система Android версии 4.1.2 на борту. Поверх неё традиционно установлен фирменный лончер от Lenovo, который позволяет группировать ярлыки, быстро менять темы оформления, управлять рабочими столами и осуществлять прочие действия для настройки интерфейса. Смартфон полностью русифицирован, имеет рут и готов к работе в сетях украинских мобильных операторов.


За производительность здесь отвечает четырехъядерная платформа Qualcomm MSM8225Q с рабочими частотами 1.2 ГГц. Оперативной памяти в Lenovo A760 1 Гб, из которых пользователю доступно 757 Мб. Встроенной памяти 4 Гб, доступно из которых около 2 Гб. Поддержка карт памяти, конечно же, присутствует – вы можете использовать карточки microSD-формата емкостью до 32 Гб. В синтетическом тесте Antutu Lenovo A760 набрал 11371 баллов, что можно считать приличным результатом для устройства данной ценовой категории.


Телефон позволяет с комфортом смотреть фильмы, воспроизводить различные мультимедиа-файлы, комфортно играть в большинство игр.


Отдельно нужно сказать о GPS-навигации. Данная модель известна тем, что здесь имеется очень точный и чувствительный модуль GPS. A760 станет отличным выбором для тех, кто желает получить и смартфон, и GPS-навигатор в одном устройстве. Всё, что вам потребуется – это установить любую из навигационных программ в комплекте с картами.


Камера здесь только одна. Автофокус есть, вспышка отсутствует. Максимальное разрешение при фотосъемке 5 мп, при видеосъемке – 720p. Высоким качеством фотоснимков смартфон удивить не способен – камера здесь бюджетная, но для оперативной фиксации каких-либо событий в дневное время суток она вполне подойдёт.


Аккумулятор емкостью 2000 мАч в режиме ожидания позволяет телефону прожить без розетки несколько дней. Но при частом пользовании экраном и включенных модулях Wi-Fi и GPS расход электроэнергии существенно возрастает.


Итак, если перед вами стоит задача выбора недорогого Андроид-смартфона с 2 SIM-картами и достаточной производительностью, данную модель вполне можно рассмотреть в качестве одного из кандидатов на покупку. Ну а в нагрузку вы получаете ещё и достаточно цепкий и точный GPS-модуль, позволяющий использовать A760 в качестве полноценного навигатора в автомобиле.


  • Дата: 15-04-2019, 15:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo A760 - бюджетный четырёхъядерный смартфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod