Планшет archos 101 XS с клавиатурной док-станцией


Компания ARCHOS сообщила о выводе на рынок своего нового 10,1-дюймового планшетного компьютера под названием 101 XS. Новинка стала «первой ласточкой» в семействе Gen10 XS Series, которое, вскоре, пополнится 9,7- и 8-дюймовыми устройствами ARCHOS 97 XS и ARCHOS 80 XS соответственно.


В тонком корпусе с габаритами 273*170*8 мм и весом в 600 грамм установлен качественный сенсорный жидкокристаллический экран с разрешением 1280*800 точек. Также, отмечается наличие в комплекте ещё и специальной док-станции ARCHOS Coverboard, которую можно использовать как защитную крышку, клавиатуру и подставку. Примечательно, что в качестве крепления используется магнитная технология. Габариты данной док-станции составят 273*170*5 мм, а вес 200 грамм.


10,1-дюймовый планшет 101 XS компании ARCHOS


Планшет archos 101 XS с клавиатурной док-станцией

Помимо этого, производитель предлагает приобрести опциональный кредл ARCHOS Speaker Dock, обеспечивающий качественное и громкое звучание, ARCHOS Docking Station для зарядки от двух портов USB (имеется ещё 3,5 мм аудиовыход), а также чехлы в различных цветовых вариациях ARCHOS Pouches для транспортировки планшета и клавиатуры.


Если же говорить о спецификациях самого ARCHOS 101 XS, то стоит упомянуть, что работать он будет под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, которую уже в четвёртом квартале этого года можно будет обновить до версии Android 4.1 Jelly Bean. В качестве процессора используется чип ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Графическая подсистема представлена адаптером PowerVR SGX544 от Imagination Technologies. Объём оперативной памяти ограничен 1 Гб, а вот на постоянном накопителе можно будет найти 16 Гб свободного места. Её расширение будет доступно за счёт установки microSD/microSDHC/microSDXC-карт объёмом до 64 Гб в соответствующий слот.


На передней стороне корпуса размещается глазок HD-камеры с разрешением 720p. Беспроводные адаптеры представлены модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также GPS-приёмником. Среди прочего, имеется динамик, микрофон, цифровой компас, гравитационный датчик, порты Micro USB 2.0 и Mini HDMI, а также литий-ионная аккумуляторная батарея, полного заряда которой должно хватить на 40 часов работы в режиме аудиоплеера, 7 часов работы в режиме просмотра видео или же на 10 часов работы в режиме сёрфинга в Сети Интернет.


Приобрести новинку в США можно будет уже в ноябре этого года по рекомендованной розничной цене в 400 американских долларов.


  • Дата: 15-04-2019, 10:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет archos 101 XS с клавиатурной док-станцией

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod