Фаблет Lenovo A850 с экраном 5,5 дюйма


Модель отличается большим экраном, умеренной ценой и неплохими показателями в плане производительности. Сразу нужно сказать, что в продаже есть версия A850+ с аналогичными параметрами, но процессор в нём 8-ядерный, а также есть модификация A850i, которая отличается от A850 немного измененным дизайном и наличием 8 ГБ пользовательской памяти. Мы же поговорим об обычном A850 с 4 ядрами и 4 Гб пользовательской памяти.


Начнём с комплектации. В симпатичной красно-белой коробке помимо самого телефона вы обнаружете зарядное устройство, кабель для зарядного устройства и подключения к компьютеру, инструкцию пользователя, а также бюджетную гарнитуру.


Смартфон выпускается в черном и белом варианте корпуса. Дизайн классический. Практически вся лицевая поверхность аппарата занята огромным дисплеем с диагональю 5,5 дюйма, поэтому смарт можно смело отнести к категории фаблетов.


Смартфон A850 компании Lenovo


Фаблет Lenovo A850 с экраном 5,5 дюйма

Благодаря тому, что области вокруг экрана достаточно небольшие, смартфон имеет вполне адекватные габариты и удобно лежит в руке. Ширина корпуса составила 79 мм, высота 153 мм, а толщина всего 9 мм. Вес достигает 184 г с учётом вставленной батареи.


Над дисплеем размещены датчики приближения и освещения, слуховой динамик и фронтальная камера. Под дисплеем разместились три привычные сенсорные кнопки управления. У них нет подсветки, но благодаря хорошо видимым пиктограммам кнопки видно достаточно хорошо. Вдоль торцов смартфона проходит полоска-вставка под металл.


Кнопка включения и блокировки по соседству с разъемом под гарнитуру разместились на верхнем торце. Разъем microUSB обнаруживается на нижнем торце. А на правой грани корпуса расположена качелька управления громкостью.


Задняя крышка в Lenovo A850 глянцевая. Здесь помимо логотипа находится отверстие основного динамика, объектив камеры и светодиодная вспышка.


Смарт работает с двумя полноразмерными SIM-картами. Слот под карты памяти также присутствует. Аккумуляторная батарея имеет ёмкость 2250 мАч, и это позволяет смартфону демонстрировать приемлемую автономность около суток работы без подзарядки при активном использовании и пару-трое суток при отсутствии серьезных нагрузок на процессор и экран.


Как уже было сказано, в A850 дисплей имеет диагональ 5,5 дюйма. Разрешение для такой диагонали не очень большое и составляет 960 х 540 пикселей из-за чего хромает чёткость, да и насыщенность цветов не очень радует. Тем не менее, видео, изображения, фотографии, игры и прочий контент смотрится на таком дисплее вполне прилично, если не предъявлять завышенных требований. Матрица, конечно же, IPS, а это значит, что большие углы обзора гарантированы.


Если сравнить цены на китайский телефон на андроиде с помощью сервиса price.ua, то можно увидеть, что данная модель является одним из самых недорогих предложений с такой диагональю экрана, 4-ядерным процессором и 1 Гб ОЗУ.


Процессор четырехъядерный это Mediatek MT6582M с частотой 1.3 ГГц. С гафикой работает видеочип Mali 400MP. Оперативной памяти вполне достаточно 1 Гб. Такая конфигурация гарантирует высокую производительность. В синтетическом тесте AnTuTu смартфон набирает более 16000 баллов. Все современные игры идут плавно, видео без конвертации воспроизводится также без проблем и даже клипы с разрешением Full HD смартфон воспроизводит корректно. Встроенной памяти 4 Гб, пользователю доступно из них около 2 Гб.


В качестве операционной системы здесь установлен Android 4.2. Фирменный лаунчер от Lenovo обеспечивает приятный глазу интерфейс и удобное управление ярлыками, виджетами, рабочими столами и прочими элементами интерфейса. В Lenovo A850 уже предустановлены программы первой необходимости, такие как диспетчер файлов, Play маркет, YouTube, галерея, браузер, управление питанием, русскоязычный гид по телефону и прочий софт.


Фронтальная камера самая простая, с VGA-сенсором. Её качества будет достаточно для видеосвязи через Skype. Основная камера оснащена и вспышкой, и автофокусом. Максимальное разрешение снимков 5 мп, максимальное разрешение при видеосъемке 1080p. При достаточном освещении камера позволяет делать приличные фотоснимки, но полноценный фотоаппарат этот телефон все-таки не способен заменить.


Lenovo A850 можно рекомендовать людям, которые за небольшие деньги хотят получить двухсимочный смартфон-фаблет с большим экраном и неплохой производительностью. Он без проблем справляется со всеми задачами. Игры, серфинг в интернете через Wi-Fi или GPRS, просмотр фильмов, GPS-навигация всё это осуществляется с комфортом на большом дисплее Lenovo A850.


  • Дата: 14-04-2019, 18:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Фаблет Lenovo A850 с экраном 5,5 дюйма

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod