Origin PC EON17-SLX: производительный игровой ноутбук по доступной цене


Компания Origin PC Corporation сообщила о расширении своего ассортимента портативных компьютеров за счёт модели, относящейся к линейке EON Series, EON17-SLX. Новинка стала самым мощным лэптопом в модельном ряду производителя.


Вес компьютера равен 3,9 кг, а габариты его корпуса не превысят 419,1*287*25,4-50,8 мм, что довольно неплохо для столь производительной системы. Работает машинка под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium, Windows 7 Professional либо Windows 7 Ultimate, поставляемой в комплекте.


Origin PC EON17-SLX: производительный игровой ноутбук по доступной цене

Мощный ноутбук EON17-SLX компании Origin PC


Что же касается непосредственных технических характеристик, то они включают в себя производительный процессор от Intel Core i5/i7 поколения Ivy Bridge (возможна установка четырёхъядерной модели Intel Core i7-3920XM Extreme Edition, работающей на тактовой частоте 4,1 ГГц или же 4,5 ГГц при задействовании режима Turbo Boost), а также одну или две видеокарты AMD Radeon HD 7970M с 2 Гб собственной GDDR5-памяти. Также, можно будет выбрать комплектацию с одним или двумя видеоадаптерами NVIDIA GeForce GTX 680M с 4 Гб видеопамяти формата GDDR5. Объём оперативной памяти DDR3-1333 будет достигать 32 Гб. Также, отмечается наличие одного или двух жёстких дисков до 1 Тб каждый или же одного или двух твердотельных накопителей до 512 Гб каждый. Вдобавок, пользователь сможет рассчитывать на установку mSATA-модуля ёмкостью до 80 Гб.


Для работы с оптическими накопителями может устанавливаться внутренний привод дисков DVD или Blu-ray (хотя возможна комплектация с дополнительным HDD/SSD вместо него) и внешний оптический низкопрофильный привод DVD или Blu-ray, работающий через USB 2.0-интерфейс. Аудиоподсистема получила поддержку технологии THX TruStudio PRO на основе аудиокодека или же дискретной карточки от Creative. Беспроводные возможности включают в себя модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth. Среди прочего, отмечается наличие мультиформатного картридера, портов USB 3.0, сканера отпечатков пальцев, 2 Мп web-камеры и ТВ-тюнер с комплектным пультом ДУ. В общем это не компьютер для чайников, а просто профессиональный комбайн способный выполнять любые задачи.


Приобрести новинку можно уже сейчас на сайте фирменного онлайн-магазина производителя по цене, стартующей с отметки в 1877 долларов США за младшую модель.


  • Дата: 14-04-2019, 12:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Origin PC EON17-SLX: производительный игровой ноутбук по доступной цене

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod