Apple показала миру новые MacBook


Как и ожидалось, лэптопы, представленные Филом Шиллером, получили процессоры от Intel поколения Ivy Bridge. Так, MacBook Air могут похвастать 2-ядерными чипами с тактовой частотой от 2 до 3,2 ГГц (в режиме Turbo Boost), до 8 Гб оперативной памяти и до 512 Гб свободного места на твердотельном накопителе. К тому же в Turbo Boost теперь имеется порт USB 3.0 и FaceTime-камера с максимальным разрешением 1280*720 точек. Время автономной работы компьютеров достигнет 7 часов, а вот для 11,6-дюймового варианта это значение не превысит 5 часов. Начало продаж ноутбуков уже стартовало. Цена 11,6-дюймовой модели будет начинаться с отметки в 1000 американских долларов, а 13,3-дюймовой – с 1200 долларов США.


Apple показала миру новые MacBook

Ноутбуки MacBook компании Apple


Было что сказать и о компьютерах MacBook Pro, которые оснащаются процессорами поколения Ivy Bridge. В 13-дюймовой версии пользователям будут доступны двухъядерные чипы, а в 15-дюймовой – 4-ядерные с тактовой частотой до 2,7 ГГц или же до 3,7 ГГц в режиме Turbo Boost. Объём оперативной памяти составит 16 Гб. Также, получила обновление и графическая подсистема, которая теперь представлена дискретным адаптером NVIDIA GeForce GT 650M с 1 Гб собственной видеопамяти. Благодаря его установке, производительность выросла на 60%. Цена 13-дюймовой модели стартует с отметки в 1200 американских долларов, тогда как 15-дюймовый компьютер можно будет приобрести за сумму, начинающуюся с 1800 долларов США.


Помимо этого, на конференции был представлен совершенно новый MacBook Pro следующего поколения. Новинка, по заверениям производителя, стала самой красивой моделью за всю историю Apple. Так, на тонком корпусе толщиной в 1,8 см практически не осталось портов, а вес всей машины будет равен 2 кг. В качестве экрана используется матрица Retina display, которая при физическом размере в 15,4 дюйма получит разрешение 2880*1800 точек, что соответствует значению пиксельной плотности в 220 точек на дюйм. Благодаря этому, тёмные цвета стали глубже, углы обзора увеличились, а блики от экрана были уменьшены на 75%. Для лучшей совместимости с огромным разрешением дисплея компьютера, было объявлено об обновлениях приложений Mail, Safari, iMovie, iPhoto, Aperture, Final Cut Pro, AutoCAD (совсем скоро) и Diablo III. В обозримом будущем этот список будет значительно расширен.


Была подвергнута изменениям и внутренняя часть лэптопа, которая предполагает смещение батареи, а также переработку системы охлаждения в сторону выбора вентиляторов с ассиметричными лопастями. Вместо жёсткого диска теперь используется твердотельный накопитель, объёмом до 768 Гб. Остальные спецификации практически полностью повторяют 15-дюймовый MacBook Pro. Время автономной работы в режиме ожидания составит 30 дней, а при максимальной нагрузке эта цифра уменьшится до 7 часов. Коммуникационный набор представлен картридером формата SD, портом HDMI, двумя USB 3.0 и двумя Thunderbolt. Также, имеется аудиовыход и порт MagSafe 2. Ожидается, что при помощи Thunderbolt можно будет подключить к компьютеру переходник на, практически, любой разъём.


Приобрести модель с беспроводными модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, мультисенсорным тачпадом, подсветкой клавиатуры, двойным микрофоном, FaceTime HD-камерой и отменными динамиками можно будет за сумму, стартующую с 2199 долларов США. Такая стоимость справедлива для версии с 256 Гб твердотельным накопителем, 8 Гб оперативной памяти и двухъядерным процессором, работающим на тактовой частоте 2,3 ГГц.


  • Дата: 16-02-2019, 18:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple показала миру новые MacBook

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod