Как читать книги на планшете?


Читать – одно из самых любимых занятий человечества. Все чаще встречаются люди за чтением книг на планшете или смартфоне. Чтение книг – одно из самых романтичных занятий: шуршание страниц, запах бумаги, незабываемое и не передаваемое ощущение. Однако электронное чтение сейчас является самым популярным. Специальные устройства – электронные книги – позволяют читать любое произведение, но делать это можно и с планшета. Такое занятие обладает множеством преимуществ:


• экономия электроэнергии;
• возможность чтения ночью, не раздражая близких.

Исходя из мобильности электронной книги и отсутствия необходимости включать свет, нет лучшего занятия, как читать книги на планшете. Для того чтобы начать читать электронную книгу, нужно установить соответствующие программы и начать загрузку интересующего произведения.


Как читать книги на планшете?

Программы для чтения


Многие пользователи задаются вопросом, можно ли читать книги на планшете. Большинство современных девайсов обладает встроенными заводскими приложениями, позволяющими это делать. Однако существуют и другие более удобные программы, чтобы читать с гаджета:


√ Cool Reader;
√ FBReader;
√ Moon+ Reader;
√ Aldiko Book Reader.

Одной из самых популярных программ, позволяющих читать книги на Андроиде, является прога Cool Reader. Ее установка возможна на многих электронных устройствах. Эта программа позволяет не только читать книги, но и прослушивать литературный шедевр при помощи скачивания синтезатора голоса.


FBReader уступает в популярности вышеописанной проге. Она имеет большое количество индивидуальных настроек, что позволяет удовлетворять любые запросы хозяина планшета. Также эта программа позволяет выделять понравившиеся слова или фразы в прочитанном произведении. Программа имеет функцию, создающую иллюзию перелистывания страниц.


Moon+ Reader – программа, позволяющая читать ночью при частичном или полном отсутствии света. Если в других приложениях возникнет необходимость узнать, как загрузить книги на планшет, то здесь все предельно ясно, благодаря «помощнику».


Aldiko Book Reader является программной читалкой, предоставляющей возможность не просто читать, но и экономить почти до 30% зарядного устройства. Шикарный интерфейс дает миллионам пользователей возможность красивого чтения и предоставляет такую функцию, как книжная виртуальная полка.


Самой простой программой для чтения электронной книги является программа Bookmate. Эта прога не имеет никаких сложных операций в установке, обладает минимумом настроек, позволяет даже новичку произвести закачку произведения и начать читать. Приложение – самое лучшее для обучения детей чтению.


Также при скачивании учитывайте разрешение:


• Разрешения приложения

Для того чтобы читать разные электронные произведения, можно просто добавлять книги в читалку. Поиск интересующей книги возможен по названиям книги, по автору произведения. Есть и другие программы, которые позволят читать с мобильного гаджета. Однако именно благодаря этим приложениям у пользователя больше не возникает вопрос, можно ли читать электронные книги на планшете.


  • Дата: 14-04-2019, 19:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как читать книги на планшете?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod