Новый мощный планшет от Samsung - Galaxy Tab S2


Новый планшет от Samsung во многом обходит своих ближайших конкурентов, а его габариты позволяют с легкостью переносить девайс даже в небольшой сумке. Устройство было презентовано в конце июля и уже успело получить немало положительных отзывов как от экспертов, так и от обычных пользователей. Узнайте, чем хорош Galaxy Tab S2 в нашем обзоре далее.


Новый мощный планшет от Samsung - Galaxy Tab S2

Дизайн и габариты

Galaxy Tab S2 был представлен с двумя диагоналями дисплея: 8 и 9,7 дюймов. Первый вариант получился более интересным, так как при большой площади экрана имеет совсем небольшой размер и его можно с легкостью носить с собой. Кроме того, он оборудован разговорным динамиком и может быть использован как телефон. Его толщина составляет лишь 5,6 мм, а вес – 272 г. Тонкие рамки делают вид планшета очень стильным, кроме того, его очень комфортно держать. Задняя часть изготовлена из софт-тач пластика, который довольно приятный на ощупь и не царапается со временем.


Планшет Galaxy Tab S2 компании Samsung


Новый мощный планшет от Samsung - Galaxy Tab S2

Сравнение габаритов iPad mini и Tab S2

Характеристики

Galaxy Tab S2 получил новейшее железо, что было вполне ожидаемо. Планшет с легкостью выполнит любую задачу, которая может возникнуть перед современным мобильным устройством. Здесь установлен фирменный процессор Exynos 5433, имеющий 8 ядер, работающих с частотой 1,9 гигагерц. Объем ОЗУ, как и во многих современных флагманах, составляет 3 Гб, а размер FLASH-накопителя – 32 Гб. Пользователю доступно чуть более 20 Гб, остальное занято системными файлами Android. При желании память можно значительно увеличить при помощи карты microSD объемом до 128 Гб.


Как и во многих топовых устройствах Samsung, в Galaxy Tab 2 установлен качественный OLED дисплей с разрешением 2048×1536. При 8 дюймах это дает довольно высокую плотность пикселей 320 ppi. Высокая яркость и контрастность, а также высококачественное антибликовое покрытие позволяют с комфортом пользоваться планшетом даже при ярком солнечном свете.


Новый мощный планшет от Samsung - Galaxy Tab S2

Работающий планшет Galaxy Tab S2

Аккумулятора объемом 4000 мАч вполне хватает для активного использования устройства на протяжении дня. Просмотр фильмов в высоком качестве сократит время работы до 7 часов. Как и во многих топовых планшетах, в Galaxy Tab S2 установлена довольно хорошая камера, но полноценно заменить фотоаппарат она не сможет. Днем можно получить довольно неплохие снимки, но в сумерках придется постараться, чтобы получить качественный кадр. Разрешение матрицы основной камеры составляет 8 мегапикселей, а передней – 2,1 МП.


Итоги

В целом Galaxy Tab S2 получился очень универсальным: он компактный, мощный и имеет отличный дизайн. Но некоторые недостатки все же присутствуют. Далее более подробно о плюсах и минусах аппарата.


Плюсы

• высокая производительность;
• минимальная толщина и узкие рамки;
• расширение памяти при помощи microSD;
• возможность использовать как телефон.

Минусы

• батареи не хватит больше, чем на день;
• высокая стоимость.
  • Дата: 7-01-2019, 18:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый мощный планшет от Samsung - Galaxy Tab S2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod