Asus ZenFone 2: первый в мире смартфон с 4 ГБ ОЗУ


Компания Asus смогла с успехом напомнить о своей телекоммуникационной продукции, представив в рамках технологической экспозиции CES свой новейший топовый смартфон с обозначением Asus ZenFone 2. Аппарат базируется на чипсете Intel Atom Z3580, работающем с частотой 2,3 ГГц. Однако главного внимания в модели заслуживает оперативная память, а если говорить точнее - её количество, составляющее 4 ГБ. Нужно сказать, что на сегодняшний день это рекорд для коммуникатора и руководство Asus может по праву гордиться тем, что им удалось стать первыми, кто достиг такого объёма ОЗУ на рынке смартфонов. Не исключено, что это рекламный ход, направленный на покупателей и призванный повысить продажи известного вендора. Впрочем, об успешности такого решения мы сможем судить уже весной текущего года, когда новинка начнёт поступать на полки магазинов с рекомендованным ценником в 199 американских долларов за вариант с самым небольшим количеством встроенной памяти.


Asus ZenFone 2: первый в мире смартфон с 4 ГБ ОЗУ

Смартфон стал обладателем 5,5-дюймовой мультисенсорной матрицы типа TruVivid


С рабочим разрешением 1920x1080 пикселей (соответствует формату Full HD). Пиксельная плотность экрана достигает 403 ppi, а его защиту от повреждений и загрязнений обеспечивает панель из третьего поколения ударостойкого стекла марки Gorilla Glass. Представители компании заявляют о наличии очень тонких боковых рамок, благодаря которым дисплей занимает до 72% от площади лицевой панели аппарата. Также утверждается превосходство экрана над большинством конкурентов в плане точности цветопередачи и чёткости картинки.


В моноблоке применяется главная камера с 13-мегапиксельной оптической матрицей, сдвоенной светодиодной вспышкой, диафрагменным параметром f/2.0 и поддержкой технологии PixelMaster, которая серьёзно улучшает качество фотоснимков, сделанных в условиях слабой освещённости. Обещана возможность получать ночные снимки без использования фотовспышки с яркостью выше обычной до 400%. Разработчики Asus утверждает о превосходстве камеры над решениями от других компаний. Разрешение лицевой камеры составляет 5 Мп.


В качестве управляющей системы коммуникационная новинка использует анонсированную совсем недавно мобильную платформу Android 5.0 Lollipop. Техническое оснащение смартфона включает в себя также два слота для установки сим-карточек, флеш-накопитель объёмом от 16 до 64 ГБ и слот для подключения дополнительных модулей памяти формата microSD вместимостью до 64 ГБ. Продукт оснащён чипом LTE Cat 4, а за его автономность отвечает аккумуляторная батарея с максимальной ёмкостью на уровне 3000 мАч. Корпус изделия представлен в пяти вариантах цветового исполнения: чёрном, сером, красном, золотистом и белом. Аппарат будет выпускаться в нескольких версиях, различающихся количеством встроенной памяти и ОЗУ.


  • Дата: 8-03-2018, 16:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Asus ZenFone 2: первый в мире смартфон с 4 ГБ ОЗУ

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod