Asus Padfone X всё ближе к выходу на рынок


Asus Padfone X является 5-дюймовым смартфоном, который поставляется с 9-дюймовой планшетной док-станцией, которая позволяет «легким движением руки» сделать из телефона планшет, просто задвинув его в док. Телефон является «мозгом» набора, поэтому не нужно синхронизировать данные со смартфона на планшет или устанавливать приложения дважды. И дважды подключаться к интернету, приобретая тарифный план для планшета, не нужно — к интернету подключается только смартфон, планшет доступа в интернет не имеет.


AT & T это обещали вывести Padfone X на рынок в Соединенных Штатах еще с января этого года, но компания пока не объявила цену или дату запуска.


Asus Padfone X всё ближе к выходу на рынок

Модель уже появилась в релизе и прошла через FCC в марте


А теперь новинка получила сертификацию от WiFi Alliance. WI-FI документы подтверждают, что набор устройств, работающих на Android 4.4, будет иметь в арсенале 802.11ac Wi-Fi с поддержкой сетей на 2,4 ГГц и на 5 ГГц, Wi-Fi Direct и технологии Miracast. Вполне возможно, что уже скоро гибрид смартфона с планшетом можно будет приобрести.


Линия устройств Asus Padfone устроена таким образом, что память, процессор, хранение и радиосигнал осуществляется исключительно посредством телефона. Но стоит только переместить смартфон в углубление дока-планшета, как смартфон получает больший экран и больший аккумулятор. В итоге пользователь может дольше использовать гаджет, а благодаря планшетному дисплею серфинг в интернете, просмотр фильмов и видео будут в удовольствие. У смартфона Padfone 441PPI дисплей диагональю 5 дюймов, у планшета — почти в два раза больше, 9-дюймовый 252PPI дисплей. Процессор в смартфоне 4-ядерный, Qualcomm Snapdragon 800 частотой 2,3 ГГц. У смартфона 2 камеры, на 13 Мп и на 2, батарея 2300 мАч, вес 5,3 унции и общие размеры 5.7′′ х 2.8′′ х 0.4′′. Padfone-станция имеет батарею 4990 мАч и одну фронтальную камеру на 1 Мп. Общие размеры 9.8′′ х 6.8′′ х 0.5′′, вес 1.1 фунта.


Продукты Padfone были доступны в Тайване в течение нескольких лет, но Padfone X — первая модель, которую собираются выпустить на международный рынок.


  • Дата: 23-09-2017, 14:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Asus Padfone X всё ближе к выходу на рынок

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod