Apple IPhone и внешняя физическая клавиатура


Ни для кого не секрет, что эпоха кнопочных клавиатур на телефонах и смартфонах давно прошла и вряд ли вернётся назад. Для многих этот шаг стал шокирующим и неприятным, но цифровой век и развитие технологий диктует свои правила. На смену кнопкам пришли удобные дисплеи с сенсорными всплывающими клавиатурами, оставив на iPhone всего одну кнопку, от которой тоже уже отказались. Но проблема использования альтернатив экранной клавиатуры до сих пор остаётся актуальной. Люди, которые привыкли к кнопкам и клавишам, никуда не делись, поэтому спрос на альтернативные физические клавиатуры будет всегда.


Apple IPhone и внешняя физическая клавиатура

Принципиальные отличия


Использовать физическую клавиатуру гораздо удобнее, когда нет необходимости куда-то бежать. Например, сидеть в кафе и попивать горячий кофе гораздо приятнее, если под рукой будет аналог компьютерной клавиатуры. Набирать текст на ней не составит труда, а фиксированное положение iPhone не будет негативно сказываться на зрении. Существуюn клавиатуры, которые соединяются со смартфоном с помощью провода, их можно смело класть на колени. Важным качеством является наличие подсветки, при недостаточном освещении такое преимущество будет неоценимо и сделает iPhone полноценной заменой ноутбука или планшетного компьютера.


Кому подойдёт такая клавиатура


Для бизнесменов, когда сроки выполнения заказа поджимают, а необходимые текстовые документы нужно подготовить очень быстро, внешняя клавиатура станет незаменимым помощником. С помощью неё и необходимых приложений на Apple iPhone можно будет составить полноценные документы, написать грамотные статьи, отредактировать отчёты и написать информативные графики, что делает физическую клавиатуру полезным компаньоном в ведении дел.


Ради комфортного использования имеющихся ресурсов, компании-производители идут на всяческие уступки для пользователей. Компания Apple не исключение, её основным кредо остаётся поддержание высокой планки ведущего производителя цифрового оборудования и продуктов, а также забота о пользовательском удобстве.


Наличие внешних физических альтернатив привычным экранным клавиатурам делает iPhone настоящим универсальным современным устройством, которое подойдёт как для обычных пользователей, так и для серьёзных деловых людей, использующих смартфон как инструмент в бизнесе. Не смотря спадающий интерес ко всему «кнопочному», вопрос о выборе клавиатуры между физической и электронной всегда будет актуальным.


  • Дата: 8-03-2018, 13:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple IPhone и внешняя физическая клавиатура

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod