4 самых лучших дешевых смартфонов


На сегодняшний день без хорошего смартфона жизнь превращается в рутину. Современные смартфоны стали еще функциональней и мощней, что на них можно играть игры, которые практически не уступают по графике компьютерным — это очень круто, когда нужно убить время. А про приложения можно и не рассказывать, их просто туча на все случаи жизни.


Но как говорится за всё надо платить. А современные смартфоны стоят не совсем дешево. Но у вас дорогой читатель выход есть. Компании производители смартфонов кроме топовых флагманов выпускают бюджетные варианты смартфонов, которые по дизайну и функциональности не чуть не уступают своим «старшакам». Просто есть некоторые компании, которые просто набивают цену за бренд, хотя по функциональности эти дорогостоящие смартфоны далеко не сильно вырвались вперед.


Итак, вашему вниманию представлены 4 самых лучших дешевых смартфонов.


Sony Xperia Sola


Sony Xperia Sola

Данный смартфон имеет хороший дисплей в отличии большинства других бюджетных смартфонов. Диагональ экрана составляет 3,7 дюйма, а разрешение 854×480 точек. Sony как всегда приберег свой товар от царапин изготовив устойчивое к царапинам стекло и фирменную технологию Mobile BRAVIA Engine. Также у данной модели есть небольшая фишка под названием «floating touch» (парящее касание) — экран смартфона распознает приближение пальцев на расстоянии от 22 мм и реагирует на примитивную жестовую команду.


Аппаратная часть дешевого смартфона Sony Xperia Sola:


• двухъядерный процессор ST Ericsson U8500 на ГГц
• 512 мб оперативной памяти
• флеш-память составляет 8 гб, но есть слоты microSD до 32 гб
• на смартфоне установлена старая операционная система Android 2.3.7, которую можно обновить до Android 4.0.

На фронтальной стороне смартфона находится 5-мегапиксельная камера со вспышкой, зумом и автофокусом, хотя и снимки невысокого качества, но они соответствуют заявленным производителем характеристикам камеры. Камера поддерживает HD-съемку 720p. Само-собой есть Bluetooth, USB, Wi-Fi, GPS. Батарея смартфона не из лучших, составляет 1320 мАч.


За такой бюджетный смартфон вы должны будете заплатить от 7 890 до 12 800 рублей.


HTC One V


HTC One V

Как говорится мал да удал. Данный смартфон малые габариты, но при этом возможностей у него больше чем покажется на первый взгляд. Изогнутый корпус смартфона, хорошо ложится в руку. Также в этом смартфоне есть маленькая фишка «Beats Audio» благодаря которому вы будете слышать естественный, глубокий звук.


Размер смартфона составляет 120.3 x 59.7 x 9.24 мм, а вес 115 граммов. Данный бюджетный смартфон от HTC имеет 3.7 super LCD 2 экран, с 800×480 точками. На HTC One V установлена операционная система Andoid 4.0 с интерфейсом HTC Sense. Мощность процессора 1 ГГц. Однако тайваньский смартфон не может похвастать емкость флеш-памяти, она у него равна 4 Гб. Оперативная память такая же как и у его японского конкурента 512 мб, а также как и у Sony имеется слот microSD. Смартфон имеет стандартные для современного смартфона функции, такие как: Wi-Fi, Bluetooth, GPS. Дополнительно на смартфоне имеются датчики освещенности, приближения и G-сенсор. HTC One V оснащен 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, с LED вспышкой и BSI сенсором. Есть возможность съемки видео в формате HD 720p.


За такой смартфон вы должны быть готовы выложить 9 000 рублей.


Asus Zenfone 5 и 6


Asus Zenfone 5

Тайваньские производители никогда не уступали по стилю и функциональности остальным производителям, но при этом цена их товаров немного меньше чем у конкурентов. На CES2014 компания Asus анонсировала два новых смартфона Zenfone 5 и Zenfone 6, с подробными характеристиками можете ознакомиться перейдя по соответствующей ссылке. Стоит напомнить только, что оба смартфона оснащены двухъядерными процессорами Atom Z2580 от Intel. Оперативная память составляет 1 гб, однако есть возможность её наращивания до 8 гб. Оба смартфона практически ничем не отличаются, разве что размерами экранов, откуда и их название Asus Zenfone 5 (5 дюймов), Asus Zenfone 6 (6 дюймов). Но все-же одно отличие есть — это камера. Zenfone 5 оснащен 8-мегапиксельной камерой, тогда как Zenfone 6 оснащен 13-мегапиксельной.


Цена Asus Zenfone 5 составит 6 380 рублей и Zenfone 6 попадет в ваши руки за 8 840 рублей.


Xiaomi RedMi Note


Xiaomi RedMi Note

Среди большинства китайских смартфонов, данный смартфон вырвался вперед. Именно эта модель стала самой удачной из всех других моделей производителя. Чем она смогла так проявить себя спросите вы. Дело в том, что Xiaomi RedMi Note стал самым покупаемым смартфоном, найдя 300 тысяч владельцев. Такой успех смартфон получил благодаря своей цене в 6 150 рублей, 5,5-дюймовому экрану, HD-дисплею, 5-мегапиксельной фронтальной камере, 13-мегапиксельному фотомодулю на тыльной стороне, и плюс 2 гб оперативной памяти, которую можно увеличить до 8 гб. Дополнительно компания кладет в упаковку яркие накладки для любителей насыщенных цветов.


Цена 6 150 рублей.


  • Дата: 3-11-2017, 15:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 4 самых лучших дешевых смартфонов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod