Как установить Windows (XP, Vista, 7, 8) с флешки


Скорость считывания информации с флешки на много больше чем с диска. Это говорит о том, что установку Windows мы сможем ускорить, записав образ на флешку.


Сегодня я хочу рассказать вам, как установить Windows XP, Vista, 7 или 8 с флешки, и поверьте пособие очень простое и работоспособное.


Для начала у вас на ПК должен быть образ диска .ISO с той версией Windows которую необходимо установить. Если же у вас нету образа, могу посоветовать сайт ex.ua или любой торрент трекер.


Как установить Windows (XP, Vista, 7, 8) с флешки

Теперь нам необходимо определится с флешкой. Самым главным параметром является размер, он должен быть не менее 4 гб или больше. Если у вас нету флешки, можно использовать как альтернативу SD карту или съемный жесткий диск. Когда с флешкой определились, вставляете ее в гнездо USB 2.0\3.0 вашего компьютера.


Рекомендую отформатировать флешку до переноса файлов из образа в систему NTFS


Форматирование вызывается нажатием правой кнопки мыши на диск флеш-карты в «Мой компьютер». Теперь необходимо уже заранее скачанный образ перенести на флешку. Самый быстрый способ, это открыть образ .ISO с помощью WINRAR и с помощью мастера извлечь файлы на флешку. Когда дело сделано, ваша установочная флешка готова! Теперь перейдем к установке Windows.


Самым главным теперь остается шаг, когда в BIOS нужно переключить FIRST BOOT DEVICE на название диска вашей флеш-карты. Если вы уверены что ваша флешка готова к установке начните перезагрузку своего ПК\ноутбука. Как только вы попадаете в начало инициализации системы, после тестирования, на экране должна появится надпись призывающая зайти в BIOS. У каждого компьютера стоит своя материнская плата. Соответственно вызов BIOS у всех разный.


Чаще всего внизу вы увидите надпись Press DEL to enter SETUP, это означает что BIOS вызывается клавишей DEL. Жмите ее несколько раз пока не появится синий экран. Другие варианты вызова BIOS могут быть клавиши F1, F2, F4, F8.


Как только попадаете в BIOS сразу ищите слово BOOT (BOOT MENU). Переходите в него нажатием клавиши Enter. А далее в пункте FIRST BOOT DEVICE ставите FLASH DRIVE или название диска под которым флешка была подключена в систему.


Как только вы измените параметры, выходите из биоса с сохранением всех изменений. Далее перезагружаете ПК. Пропускаете инициализацию и самотестирование системы и сразу после система выведет сообщение «Press any key to boot from....». Соотвественно вам необходимо нажать любую клавишу для начала установки Windows.


Все версии Windows, будь то XP, Vista, 7 или 8-ка устанавливаются почти одинаково. Но данный пост о том как дойти до установки с флешки. Нашел очень хороший видео-урок по установлению Windows 7 с флешки. Самое главное, до установки — я рассказал, теперь более подробно о том, что дальше, смотрим видео:



  • Дата: 2-11-2017, 21:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как установить Windows (XP, Vista, 7, 8) с флешки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod