Как настроить BIOS для установки системы


Секреты Apple, как настроить BIOS для установки системы

Новички часто задаются вопросом, как установить Windows7 с флешки и как сделать эту самую загрузочную флешку windows 7. Но, как правило, важнейшим пунктом в установке Windows является настройка BIOS.


Настраиваем BIOS для установки Windows


Для начала нам нужно попасть в BIOS компьютера. Это не сложно. При загрузке или перезагрузке компьютера на экране должна появиться надпись, которая указывает, какую кнопку нужно нажать, чтобы загрузить BIOS. Это может быть клавиша Delete или F2. После чего появится синий или черный экран. Рассмотрим настройку BIOS на примере моего нетбука ACER ASPIRE ONE.


Итак, мы уже загрузили BIOS

Далее переходим в "BOOT" (boot priority order), что означает приоритет загрузки. Здесь мы ставим носитель, с которого будет устанавливаться система на первое место. Для этого нужно понажимать на клавиши F5/F6.


После того, как мы проделали данные операции, необходимо сохранить изменения и перезагрузиться. Для этого переходим в "Exit" - "Exit saving changes".


Теперь при загрузке компьютера, если в него вставлен носитель с установочным файлом системы, будет происходить загрузка с этого носителя.


Важно также понимать, что BIOS на разных компьютерах различный и настройка может происходить немного по другому. Но смысл все тот же. Нужно просто установить приоритет загрузки компьютера. Ну а после установки системы, можно заняться вопросом как установить драйвера на компьютер.


  • Дата: 11-05-2016, 20:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как настроить BIOS для установки системы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod