Флагман Sony Xperia M4 Aqua


Несмотря на то, что на выставке MWC так и не был представлен анонсированный флагман Sony Z4, ценители гаджетов японского бренда не остались в обиде, став свидетелями представления флагмана – Sony M4 Aqua. В Sony заявляют, что это смартфон среднего класса, зато с великолепной камерой и водонепроницаемым корпусом.


Дизайн в стиле OmniBalance от Sony

Смартфон выглядит изящно и весит всего 139 грамм. Задняя панель имеет матовое покрытие, по бокам корпус M4 Aqua обернут прочной пластиковой рамкой, стилизованной под алюминий. Ну и фирменная алюминиевая кнопка питания от Sony, куда же без нее.


Устройство представлено в трех цветовых вариациях – черном, белом и коралловом.


Краткий обзор смартфона Xperia M4 Aqua компании Sony


Флагман Sony Xperia M4 Aqua

Дисплей

На HD-дисплее с диагональю 5 дюймов с широким углом обзора вы сможете полностью погрузиться в атмосферу любимых фильмов или музыкальных клипов, а также отвлечься от забот в компании персонажей красочных игр.


Молниеносная скорость работы

С производительностью у Sony M4 Aqua полный порядок, ведь это первый смартфон от Sony с 64-битной архитектурой. Очень неплохо, если не забывать, что это все-таки устройство среднего класса.


Процессор на 8 ядер, 2 Гб оперативной памяти, графика Adreno 405 – все это разместилось на платформе Qualcomm Snapdragon 615. Объем предустановленной памяти зависит от того, выберете ли вы смартфон с одной или двумя SIM-картами. В первом случае для вас будет доступно 8 ГБ мобильного пространства, во втором –16 Гб.


Вся вышеперечисленная начинка без особых усилий обеспечит молниеносную скорость в режиме многозадачности, а также комфортный серфинг и просмотр потокового видео в cети без тормозов.


Беспроводные сети последнего поколения LTE, Wi-Fi стандарта 802.11a/b/g/n/ac, а также Bluetooth 4.0 – все в комплекте.


Великолепная камера

Тыловая камера с матрицей Exsmor RS на 13 МП позволит наслаждаться качеством отснятых фотографий и делиться с друзьями веселыми видеороликами. Как заявляют представители Sony, у этой камеры наилучшая автонастройка. Ее наличие позволяет определять до 52 типов условий, в которых ведется съемка и автоматически подбирать оптимальные настройки камеры.


Более того, благодаря оснащению технологией HDR камера позволит выдавать снимки с высочайшим разрешением и оптимальным уровнем яркости даже в условиях плохого освещения.


Фронтальная камера на 5 МП с широкоугольным объективом явно заточена под снимки в стиле селфи. С углом обзора в 88 градусов и 22-миллиметровым объективом в кадр поместится вся компания друзей. К слову, функция автонастройки так же прилагается.


Дополнительные функции и режимы камеры

С функцией Movie Creator вы сможете создавать из своих фотографий воспоминания в виде коротких видео. Этот режим автоматически анализирует события, а также распознает лица и места съемки.


Приложение AR-развлечения позволит дорисовывать объекты и вставлять анимацию прямо в режиме съёмки. Веселья хватит на всех!


С помощью приложения Portrait Retouch ваши селфи приобретут дополнительных красок. Вы сможете добавлять своим глазам блеск и даже делать макияж в режиме реального времени – еще до того, как сделаете снимок.


Особо выносливый аккумулятор

Помимо ёмкостной батареи на 2400 мАч смартфон обладает энергосберегающей технологией Ultra STAMINA Mode. Активируйте этот режим и ваш Sony M4 Aqua, продержится без подзарядки намного дольше.


В режиме Ultra STAMINA вы сможете отключить все второстепенные функции и режимы в случае, если вы ожидаете очень важного звонка, а ваш смартфон вот-вот выключится.


По заявлениям производителя, в режиме ожидания смартфон продержится до двух дней.


Защита от влаги и пыли

Со смартфоном Sony M4 Aqua вы можете снимать пресные подводные глубины до целых 30 минут, ныряя не глубже, чем на 1,5 метра. Защита стандартов IP65 и IP68 позволит надежно оградить устройство не только от воды, но и от пыли.


Стоит отметить, что USB-разъем смартфона не оснащен заглушкой, но так задумали разработчики Sony, чтобы в очередной раз удивить пользователя. Однако перед зарядкой настоятельно рекомендуется все же просушить устройство на протяжении 30 минут после погружения в воду.


Резюме

Sony Aqua M4 не разочарует, ведь он обладает весьма сильными достоинствами:


• Мощной начинкой
• Водонепроницаемым корпусом
• Великолепной тыловой камерой с функцией автонастройки
• Фронтальной камерой с широким углом обзора
• Полезными режимами обработки фото и видео
• Изящным дизайном

Приобретая смартфон Aqua M4, вы покупаете практичность, неограниченные возможности съемки и стильный гаджет в одном устройстве.


  • Дата: 20-05-2019, 21:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Флагман Sony Xperia M4 Aqua

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod