Официально: обзор Nokia Lumia 925


14 мая в Лондоне, компания Nokia официально представила свой новый "умный" телефон семейства Lumia - Nokia Lumia 925. Новинка получила тонкий и довольно легкий алюминиевый корпус, 4.5-дюймовый HD дисплей, улучшенную технологию PureView, прочный радиопроницаемый корпус Unibody без различного рода зазоров между поликарбонатом и металлом.


В данной статье предлагаем ознакомиться с новинкой более подробно, и напомним, что некоторые данные в этой статье взяты с официального сообщения компании Nokia.


Обзор смартфон Lumia 925 компании Nokia


Официально: обзор Nokia Lumia 925

Корпус смартфона

Главной задачей при разработке смартфона являлось создание тонкого корпуса, и сочетание материалов позволило этого добиться. Само устройство состоит из 2-х частей: монолитной алюминиевой основы и поликарбонатной накладки, защищающей размещенные внутри компоненты. Помимо красивого внешнего вида, металлическая часть корпуса вмещает в себе и антенну, и в тоже время придает дополнительную надежность и прочность тонкому корпусу.


Чтобы переход от металлической окантовки к приятному на ощупь поликарбонату был удобен и незаметен, использовалась накладка из поликарбоната. Корпус Lumia 925 состоит из цельной части алюминия.


Другие дополнительные детали, которые позволяют изменять внешний вид телефона будут продаваться отдельно в нескольких цветовых схемах: желтом, красном, белом и черном. Чтобы подключить их, разработчики вынесли на заднюю часть корпуса специальные контакты (аналогичные тем, которые есть в Nokia Lumia 720).


Технические характеристики смартфона

Официально: обзор Nokia Lumia 925

Камера

Как сообщили представители Nokia, особое внимание при процессе создания Lumia 925 уделялось фото- и видеосъемке как при дневном, так и при ночном освещении. Чтобы сделать съемку качественнее доработалось техническое оснащение и в тоже время программное обеспечение.


В наличии 8,7 Мп камера, оборудованная автофокусом, мощной двойной светодиодной вспышкой, которая может записывать видео в формате 1080 HD с частотой кадров 30 fps и использует в работе технологию стабилизации изображения (OIS). Есть и фронтальная камера, которая получила широкоформатный сенсор HD 1,2 Мп.


Миниатюризация позволила разместить в модуль камеры Nokia Lumia 925 шесть линз, а это позволяет увеличить четкость картинки, при этом нет необходимости в увеличении самого модуля. Более подробно о камере, производитель обещал поведать немного позже.


Официально: обзор Nokia Lumia 925

Дисплей и дизайн

Официально: обзор Nokia Lumia 925

Новинка получила новый и яркий ламинированный 4,5-дюймовый AMOLED-дисплей с ClearBlack и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 2, предоставляющий превосходную видимость при работе на солнце. Также Nokia Lumia 925 стала на 2,2 мм тоньше, чем предыдущая модель Nokia Lumia 920.


Внешне, смартфон не обрывает традиции Nokia, и в тоже время приносит свежее ощущение. Согласно официальной информации, впервые в этом семействе устройств был использован металл - как основной материал, а панель из поликарбоната неплохо дополняет алюминиевую основу девайса.


На выбор пользователя предоставлено несколько цветовых вариантов: белый, черный и серый. По мнению разработчиков, данные цвета отлично подходят к металлу и тем самым предают ему выдержанный внешний вид. Если же Вы хотите более яркую окраску, то производитель рекомендует использовать дополнительные аксессуары, например сменные панели с встроенной функцией беспроводной зарядки.


Режим Nokia Smart Camera

Новая модель от Nokia, первая из всей линейки устройств получила поддержку Nokia Smart Camera, которая позволит делать серию из 10 снимков и в дальнейшем редактировать их через предустановленное ПО: Best Shot, Change Faces, Action Shot, Motion Focus или Remove Moving Objects.


В функционале данного режима нет каких-либо скрытых настроек и инструментов, вместо этого переключение между инструментами осуществляется простым перелистыванием экрана. Инструменты Best Shot и Change Faces уже многим знакомы, по этому расскажем о трех других.


Action Shot (Снимок в движении)

Данная технология позволяет выделить движущий объект и объединять все снимки серии в одно изображение для создания интересного эффекта. При этом возможности данной опции на этом не заканчиваются. Например, в ручном режиме можно выделить один движущий объект, а все другие сделать полупрозрачными. Результат таких работ можно увидеть на изображении ниже.


Motion Focus (Фокусировка на движущемся объекте)

Главное назначение данного инструмента - фокусировка акцента на движении. То есть при использовании данной опции, движущийся объект будет выведен на передний план, а весь другой фон - размывается, что позволяет создать эффект стремительности происходящего.


Официально: обзор Nokia Lumia 925

Remove Moving Objects (Возможность удаления движущегося объекта)

Данная опция позволит удалить любой ненужный объект из сделанного снимка. Конечно же, все перечисленные инструменты будут доступны пользователю из интерфейса Nokia Smart Camera, и могут быть использованы сразу же после создания снимка или же при повторном редактировании, ведь смартфон будет сохранять все нужные для этого данные. Есть возможность установки нужного режима по умолчанию.


Lumia Amber Upgrade

Новые возможности ПО, которые были перечислены немного выше будут доступны только в новом Nokia Lumia 925, но как обещают в компании в скором времени поступят и на другие смартфоны семейства в виде обновления Lumia Amber. Как сообщаются к ним относятся: Nokia Lumia 920, 928 и 820.


Такие же возможности получат и владельцы устройств Lumia 520, 620 и 720, но вместо 10 кадров будет 8, также измениться и разрешение (в меньшую сторону) фото в созданной серии снимков. По полученной информации стало известно и то, что разработчики улучшили функцию съемки при слабом освещении, усилили подавление шумов при съемке, а цветопередача стала еще более естественной.


В новинку встроено множество эксклюзивных сервисов Nokia: навигационный сервис HERE, сервис "Музыка Nokia" будет доступен владельцам бесплатно, с возможностью прослушивания аудиофайлов без ограничений.


Как сообщают некоторые интернет-издания, на прилавки Lumia 925 поступит в конце июня, а цена в Европе будет в пределах 470 долларов без налогов и дотаций.


  • Дата: 20-05-2019, 21:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Официально: обзор Nokia Lumia 925

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod