Смартфон ASUS Zenfone 5


Теперь ASUS собирается удивить еще одной серией падфонов, которые, по заявлениям компании, разойдется посильнее, чем любые предыдущие их гаджеты. Речь идет о линейке Zenfone, один из которых находится у нас в руках. Посмотрим подробнее, насколько же «АСУСовцы» оправдали ожидания пользователей на примере обзора смартфона ASUS Zenfone 5.


Телефон Zenfone 5 компании ASUS


Краткий обзор нового флагманского телефона - ASUS Zenfone 5

Внешний вид и удобство

Компания хорошо была известна за счет своих постоянных дизайнерских экспериментов, Zenfone не является исключением. Нижняя часть корпуса изготовлена из цельного метала с привлекательной круговой насечкой, ставшей уже фишкой ASUSов. В остальном узнаваемых примет нет. Остальная часть корпуса из пластика.


Задняя крышка имеет скосы. Из-за этого и толщина аж 10.34 миллиметра. Несмотря на это, телефон из руки не выскальзывает, держится удобно. Если приловчиться, можно держать телефон и управлять им 1 рукой с не очень длинными пальцами.


Из корпусных элементов можно выделить кабель microUSB внизу и разъем для наушников сверху. Радует, что производители ASUS Zenfone 5 не забывают об увеличении внутреннего накопителя, что несвойственно для бюджетных гаджетов.


Экран

Разрешение экрана 1280*720 pix, с привычной и качественной IPS-матрицей. Зернистости на экране не видно даже при очень тщательном просмотре благодаря хорошей плотности пикселей – 294 ppi.


Быстродействие

Благодаря сотрудничеству с Intel, производители прокачали асус зенфон 5 двухъядерным процессором. Несмотря на то, что к Qualcomm данному процессору далековато, 4-ядерный процессор первого поколения от MediaTek обставляет с небольшим отрывом.


Многие считают процессор для данного аппарата и современных технологий слабоватым, но этого вполне достаточно, чтобы играть в новые игры на средних настройках без подвисаний. HD-видео воспроизводит легко и шустро.


Хорошо оптимизированная оболочка добавляет шустрости телефону и не подтормаживает интерфейс, что очень радует.


Технические характеристики

Сразу стоит отметить, что характеристики аппарата весьма впечатляют. Телефон прекрасно конкурирует в ценовом диапазоне с китайскими брендами вроде MyTab и Lenovo. Теперь действительно, стоит задуматься, стоит ли покупать китайские телефоны или переходить на рынок более высокого качества и сервиса.


Краткий обзор нового флагманского телефона - ASUS Zenfone 5

Время работы

Это, пожалуй, и будет самой неприятной новостью. Время автономной работы аппарата – не более 2 суток при постоянном соединении с сетью, так как она кушает около 40% заряда батареи, плюс к этому 20-25% кушает операционная система (в автономном режиме) и остальное все, как говорится, в вашем распоряжении.


Камера

Zenfon 5 производители удостоились оборудовать технологией PixelMaster, которая предоставляет получение высококачественных снимков с множеством интересных режимов съемки. В остальном, ничего необычного в сравнении с теми же бюджетными китайцами нет.


Видеозапись четкая и при движении очень быстро фокусируется. Фронтальная камера не блещет хорошим качеством, но для видеоконференций вполне хватает.


  • Дата: 4-10-2018, 19:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон ASUS Zenfone 5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod