Видеокарта GTX 980 Ti линейки GeForce от NVIDIA


В ходе выставки Computex презентуется немало интересных хардверных новинок: не обошла стороной такое событие и известная "зеленая" корпорация NVIDIA, которая представила публике ожидаемую энтузиастами новую видеокарту GTX 980 Ti линейки GeForce - по слухам, именно данная Ti-версия должна была принести производительность TITAN по более низкой цене. Иными словами, новая модель будет находиться между такими видеокартами компании, как GTX 980 и GTX Titan X, предоставляя при этом владельце комфортный игровой процесс в 4K-разрешении, а также и возможности гейминга в виртуальной реальности.


GeForce GTX 980 Ti от NVIDIA: новый уровень производительности

Сердцем новинки является видеочип GM200 с маркировкой GM200-310, которая характеризует наличие 2816 ядер CUDA, 176 текстурных блоков, и наконец, 96 модулей растеризации. Сам чип является "урезанной версией" полноценного GM-200, что позволяет NVIDIA использовать бракованные чипы для производства данной новинки. 980 Ti характеризуется наличием 384-битной шины памяти, а также стоковыми частотами ядра на уровне 1000/1075 МГц.


Итоговая мощность вычислений GTX 980 Ti находится на уровне впечатляющих 5,6 Терафлопсов


(в то время как у GTX Titan X - 6,1 Терафлопсов), что намного выше по сравнению с GTX 980 - "всего" 4,6 Терафлопсов. Данный показатель должен обеспечить весьма немалую мощность в играх с супервысоким разрешением.


NVIDIA открыла полный доступ для своих партнеров: последние смогут создать проприетарные печатные платы, что в результате даст множество нестандартных решений, которое и при должной удаче сможет приблизить вычислительную мощность решений на базе GTX 980 Ti вплотную к GTX Titan X.


И, конечно же, компании-партнеры не оставят тактовые частоты ядра и памяти GTX 980 Ti без изменений: со стопроцентной уверенностью можно сказать, что конечный покупатель получит множество вариаций новой видеокарты с заводским разгоном. А заводская частота 6 ГБ памятисоставляет 7 ГГц, термопакет же составляет 250 Вт (питание видеокарта получает через коннекторы PCIe 6+8), для вывода изображения служат 3 порта DisplayPort, HDMI и Dual Link DVI-I. Немаловажным является факт наличия поддержки нового API DirectX 12 и фирменной технологии 4-way SLI.


Доступны уже и результаты тестирования GTX 980 Ti в играх - мы выбрали для Вас самые новые игры (GTA V и Witcher 3). Вы можете сами все увидеть, на каком уровне находится производительность новинки от NVIDIA по сравнению с GTX Titan X (использовались CPU Intel Core i7-5960X на частоте 4 ГГц, а также драйверы NVIDIA версии 350.90):


В заключение лишь отметим, что установленная цена в США на новинку равняется $649, а в России покупка такой производительной видеокарты обойдется в 39 990 рублей в России.


  • Дата: 13-11-2017, 10:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Видеокарта GTX 980 Ti линейки GeForce от NVIDIA

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod