Бюджетный смартфон Lenovo K3 Note


Модель китайского смартфона представлена как бюджетный вариант высокотехнологического устройства от известного производителя. Учитывая стоимость, радует и качество сборки, и стабильность работы, и, конечно же, уровень выбранных комплектующих. Сомневаетесь, что купить стоит именно этот смартфон? Краткий обзор характеристик поможет вам решиться.


Бюджетный смартфон Lenovo K3 Note

Смартфон K3 Note компании Lenovo


Конструктивно аппарат не представляет собой ничего нового или оригинального. Но вид, все же, отличается от обычного: вся задняя панель и баковые грани объединены одной пластиковой крышкой. С передней же стороны дисплей находится под защитным стеклом. Визуально смартфон подобно бутерброду состоит из двух слоев, объединенных вместе. Но, несмотря на подобную конструкцию, смартфон имеет монолитный вид.


Дисплей, в сравнении с другими моделями (более привычными 5-дюймовыми), выделяется более крупными размерами — 5,5 дюймов. Функционирует он на базе технологии IPS – потому цвета передаются яркие и насыщенные. Пользователя порадует также четкость картинки — 400 пикс. на дюйм с разрешением 1920 на 1080 точек.


За счет 8-ядерного процессора MediaTek MT6752, способного справляться даже с самыми громоздкими играми и приложениями нормально, смартфон не виснет и воспроизводит все без зависаний. Тактовая частота каждого ядра может достигать 1,7 ГГц.


Устройство имеет 2 ГБ оперативной памяти, что, опять же, говорит о высокой производительности.


Смартфон имеет 16 ГБ базовой памяти (для сохранения файлов рассчитаны только 10 ГБ), но за счет слота для micro-SD вы можете этот объем запросто увеличить.


Любители фото будут рады узнать, что смартфон имеет 2 камеры: фронтальную и основную (с 5мп и 13 мп соответственно).


Несмотря на свою сравнительно доступную цену, аппарат способен работать в формате сети 2G/3G, а также LTE-формате. Поэтому, если у вас есть доступ к высокоскоростному соединению, ваш недорогой девайс моментально превращается в орудие поиска большего числа информации и закачки файлов.


Подводя итог, можно сказать, что Lenovo K3 Note за свои деньги более чем достойный вариант. И на рынке он пользуется популярностью совсем неслучайно. Ищете функциональное устройство за минимальную цену? Поздравляем, вы его нашли. Если и бежать за покупкой в ту же минуту не стоит, то присмотреться к нему однозначно будет полезно.


  • Дата: 2-09-2019, 09:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетный смартфон Lenovo K3 Note

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod