Планшет ASUS FonePad Note


В наше время, когда набирают популярность устройства из разряда «нечто среднее между планшетом и телефоном», компания ASUS решила не отставать от конкурентов и представить свой вариант данного устройства, которое она назвала ASUS FonePad Note.


По общим функциям девайс представляет из себя смартфон, однако по диагонали экрана (6 дюймов), его можно отнести и к планшетам.


Планшет-телефон FonePad Note компании ASUS


ASUS FonePad Note — чей Note сильнее?

Данная модель была представлена на выставке Computex 2013. Чем же она выделяется среди других? Во-первых, это сверхъяркий дисплей с разрешением Full HD (1080р), во-вторых — ставший в последнее время известным процессор Intel Atom Z2560 (2 ядра с частотой 1,6 ГГц). Такая начинка придаст планшету отличную скорость, кроме того, имеются две камеры на 1,2 и 8 Мп, что для планшетов очень неплохой показатель. Плюс для удобства использования производитель в комплект поставки добавил стилус. Тут мы опять задумываемся, а смартфон ли это? Всё-таки стилус для него — это что-то изрядно подзабытое, но, тем не менее, это удобно, особенно если вы будете что-то рисовать или отмечать мелкие детали.


Говоря о дисплее, также нужно отметить технологию IPS — она позволяет обеспечить углы обзора на уровне 178 градусов.


Гаджет имеет металлическую отделку корпуса, а размеры его составляют 196.4х120.1х10.4 мм при весе 340 г. Согласитесь, для планшета показатели незначительные.


Теперь немного о коммуникационных возможностях. Данная модель поддерживает технологию DC-HSPA+, что позволяет выходить в сеть со скоростью до 42 Мбит/с. Показатель далеко не плохой, можно даже сказать высокий, учитывая возможности наших сетей GSM.


Касаемо памяти устройства: планшет имеет 2Гб встроенной памяти, но этот показатель всегда можно увеличить путем приобретения microSD карты, слот для которой имеется в устройстве.


Подводя итог, можно сказать, что в данном устройстве есть практически все, что нужно от планшета. Это и высокая скорость, и отличный дисплей, и даже стереодинамики. Плюс благодаря встроенному 3G-модулю и относительно небольшим размерам аппарат можно еще и использовать как телефон, однако это уже на любителя – всё же шестидюймовый «смартфон», приложенный к уху, выглядит довольно нелепо. Показатели времени работы устройства просто превосходны — 9 часов без подзарядки, а в режиме ожидания, естественно, гораздо больше. Предполагается, что данная модель будет хорошо продаваться еще и из-за созвучности в названии с аналогичной моделью от Samsung. FonePad Note уже получил свою награду за хорошую производительность.


Теперь остается ждать информации о дате начала продаж данного гаджета и надеяться, что цена на него не окажется заоблачной, как это порой случается с девайсами от ASUS.


  • Дата: 29-07-2018, 19:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет ASUS FonePad Note

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod