Краткий обзор Lenovo K3 Music Lemon


Китайская компания Lenovo, которая известна как производитель неплохих смартфонов и другой электронной техники, пополнила свой ассортимент мобильных устройств. Новинкой оказался яркий смартфон, именуемый как Lenovo K3 Music Lemon: по названию уже видно, что она нацелена на любителей качественного звука, а яркий внешний вид намекает на ориентированность к молодой аудитории. Также смартфон может похвастаться неплохой технической начинкой при невысокой стоимости, поэтому зарубежные СМИ уже начали называть новинку «убийцей Xiaomi», чьи смартфоны тоже обладают такими свойствами.


Заранее отметим, что новинка может составить конкуренцию не флагманским смартфонам Xiaomi, а более дешевым вариантам из линейки Redmi: ее технические характеристики немногим отличаются от спецификаций смартфона Xiaomi Redmi 1S.


Краткий обзор Lenovo K3 Music Lemon

Смартфон K3 Music Lemon компании Lenovo


Диагональ IPS дисплея смартфона Lenovo K3 составляет 5 дюймов при HD разрешении 1080 на 720 пикселей с плотностью 294 ppi. Корпус новинки получился не очень большим по размерам: длина внешней конструкции равняется 141 мм, ширина — 71 мм, а толщина – 7,9 мм. При всем этом вес устройства тоже оказался небольшим и составляет 128 граммов.


За производительность отвечает средний вычислительный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с четырьмя ядрами Cortex-A53, работающими на тактовой частоте 1,2 ГГц. Плавность графических элементов достигается благодаря контроллеру Adreno 306. Объем оперативного пространства равняется 1 Гб, а для хранения полноценных файлов на внутреннем накопителе доступно 16 Гб памяти. Свободное пространство можно расширить с помощью карты памяти MicroSD, но только до 32 Гб.


На задней крышке корпуса располагается объектив основной 8 мегапиксельной камеры и глазок светодиодной вспышки. Оптическая часть смартфона предлагает пользователям поддержку автоматической и точечной фокусировки, географического тегирования и системы опознавания лиц. На передней части корпуса можно обнаружить фронтальную 2 мегапиксельную камеру, которая позволит неплохо экономить трафик при осуществлении видеозвонков, сохраняя при этом неплохое качество изображения.


Дополнительное оснащение смартфона включает в себя модули беспроводной передачи информации Wi-Fi и Bluetooth, приемник спутниковой навигационной системы GPS и адаптера связи с высокоскоростными сетями 4G LTE. Роль операционной системы досталась платформе Android 4.4.2 KitKat, а за время автономной работы отвечает 2300 мАч батарея. По словам производителя, одной зарядки хватит на беспрерывную работу устройства на протяжении 24 дней в режиме ожидания и более 30 часов в режиме разговора. Музыкальная ориентированность новинки проявляется в наличии поддержки аудиосистемы Waves MaxxAudio, улучшающей качество звука.


Смартфон Lenovo K3 Music Lemon будет доступен только в «лимонном» исполнении корпуса и распространяться исключительно через официальный интернет магазин компании Lenovo. Стоимость новинки составляет около 100 долларов США, то есть около 5 000 рублей. В обычных технологических магазинах новинку приобрести не удастся, так как компания Lenovo, следуя примеру Xiaomi, решила попробовать свою удачу на онлайн продажах.


  • Дата: 12-05-2019, 18:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор Lenovo K3 Music Lemon

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod