Смартфон HTC Desire 620


В январе следующего года тайваньская компания HTC собирается выпустить в продажу «умный» телефон HTC Desire 620, который пополнит собой сегмент мобильных устройств средней ценовой категории. Официальный анонс новинки еще не состоялся – производитель пока не спешит называть точные технические характеристики своего нового детища, но в интернете, как правило, подобная информация появляется раньше, чем ожидается. Таким образом, на страницах портала GSMArena на днях появились предположительные ее спецификации, а болгарский блог Nixanbal поделился первыми фотографиями готовящегося к релизу смартфона.


Смартфон Desire 620 тайваньской компании HTC


Спецификации «среднего» смартфона HTC Desire 620

Если верить опубликованным данным, смартфон HTC Desire 620 оснащается 5 дюймовым IPS дисплеем с разрешающей способностью 1080 на 720 пикселей, то есть экран соответствует Full HD формату. Плотность расположения пикселей между собой равняется 294 ppi.


Внутри корпуса располагается вычислительный чип Qualcomm Snapdragon 410 с четырьмя ядрами Cortex-A53, работающими на тактовой частоте 1,2 ГГц. В работе ей помогают графический ускоритель Adreno 306 и 1 Гб оперативной памяти. Для хранения мультимедийных файлов на встроенном накопителей доступно 8 Гб памяти. Объем внутреннего пространства можно расширить дополнительными 128 Гб с помощью карт памяти MicroSD.


На задней части корпуса новинки располагается основная 8 мегапиксельная камера с автоматической фокусировкой и функциями географического тегирования, точечной фокусировки, распознавания лиц и панорамной съемки. Рядом с ней находится светодиодная вспышка. Разрешение фотографий достигает 3264 на 2448 пикселей, а качество видео соответствует Full HD формату. На передней панели корпуса, выше дисплея, находится фронтальная 5 мегапиксельная камера для автопортретов и видеозвонков.


Информации о размерах корпуса не имеется, но судя по выложенным в сеть фотографиям, новинка по габаритам станет больше чем флагманский смартфон HTC One M8. На ее поверхности обещают расположиться клавиши питания и регулировки громкости и порт для кабеля MicroUSB 2.0 для осуществления зарядки и подключения смартфона к другим устройствам. В распоряжении новинки также оказались слот для micro-sim карты, адаптер 4G LTE сети, модули Wi-Fi, Bluetooth и NFC, а также приемники спутниковой навигации GPS и ГЛОНАСС. Смартфон HTC Desire 620 работает на базе платформы Android 4.4 KitKat и оснащается 2100 мАч батареей.


Старт продаж новинки, как было упомянуто в начале, намечен на начало года. На прилавки магазинов европейских стран она поступит в синем, черном, сером и белом цветовых исполнениях корпуса с ценником, равным 255 евро. Жителям России смартфон обойдется примерно в 16 000 рублей.


  • Дата: 29-07-2018, 10:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон HTC Desire 620

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod