Китайский флагманский смартфон Fujitsu Arrows NX F-02G


Китайский флагманский смартфон Fujitsu Arrows NX F-02G

Новинка обзавелась качественным 5,2 дюймовым дисплеем с IPS матрицей, разрешение которого составляет 1440 на 2560 пикселей. Плотность расположения пикселей при этом Quad HD формате составляет 565 ppi, то есть четкость отображаемых изображений доходит до максимального уровня. От возникновения царапин новинка защищена стеклянным покрытием Gorilla Glass третьего поколения. Многих покупателей может обрадовать факт того, что устройством можно беспроблемно пользоваться в зимнее время года в перчатках.


Смартфон Arrows NX F-02G компании Fujitsu


Китайский флагманский смартфон Fujitsu Arrows NX F-02G

Смартфоном Fujitsu Arrows NX F-02G можно пользоваться в перчатках

Внутри корпуса расположился мощный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя вычислительными ядрами Krait 400, работающими на тактовой частоте 2,5 ГГц. Вычислением графических процессов занимается ускоритель Adreno 330. В работе этим двум элементам помогают 3 Гб оперативной памяти, и, учитывая это можно предположить, что новинка будет шустро справляться со многими ресурсоемкими задачами. Для хранения файлов имеется встроенный накопитель, вмещающий 32 Гб информации. Расширить внутреннее пространство можно посредством карт памяти MicroSD объемом до 128 Гб.


Основная камера обзавелась 20,7 мегапиксельным оптическим модулем с сенсором Exmor RS, позволяющей снимать видео в 4К разрешении с возможностью автоматической фокусировки. Для съемки фотографий при недостаточной освещенности предусмотрена светодиодная вспышка. Для более быстрой обработки изображений устройство оснащено специальным вычислительным чипом GRANVU. Фронтальная камера, в свою очередь, довольствуется скромным 2,2 мегапиксельным модулем с увеличенным углом обзора.


Китайский флагманский смартфон Fujitsu Arrows NX F-02G

Смартфоны Fujitsu Arrows NX F-02G

Видно, что на этот раз компания Fujitsu не стала следовать модной тенденции selfie смартфонов, но, наряду с известными производителями как Apple и Samsung, оснастила новинку сканером отпечатков пальцев. Как и в аналогичных флагманах, он будет служить для идентификации владельца устройства и в виде средства для подтверждения онлайн платежей. Также имеется инфракрасный порт, позволяющий использовать смартфон в роли пульта от телевизора.


Углы корпуса устройства скошены, что придает новинке необычный вид и делает ее более комфортной при использовании – владельцы смогут забыть про «впивающиеся» в руку острые края. Размеры внешней конструкции равны 74 мм в высоту, 145 мм в ширину и 11 мм в толщину при общей массе в 168 грамм. Новинка работает на базе операционной системы Android 4.4 KitKat и питается от весьма емкой 3500 мАч батареи.


Китайский флагманский смартфон Fujitsu Arrows NX F-02G

Смартфоны Fujitsu Arrows NX F-02G доступны в нескольких цветовых вариантах

Поступит ли такое привлекательное устройство на рынок России, пока не известно, но объявлено, что продажами смартфона Fujitsu Arrows NX F-02G в Японии займется сотовый оператор DoCoMo. Новинка будет доступна в черном, белом и оранжевом цветовых вариантах, но ее стоимость пока не названа.


  • Дата: 21-06-2018, 19:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайский флагманский смартфон Fujitsu Arrows NX F-02G

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod