Советы, как сделать снимки лучше на айфоне


Сколько прекрасных моментов происходит у нас в жизни, сколько красивых мест мы посещаем и всё это может запечатлеть ваш верный аппарат – iPhone.


Для начала, чем же iPhone лучше «мыльницы»?

• Во-первых, своими размерами. Он намного тоньше и его удобнее держать в руках.
• Во-вторых, iPhone всегда под рукой и большинство снимков вы будете делать именно с него. ( Не думаю, что вы всегда носите с собой фотокамеру ).

IPHONE: Пару советов, как делать снимки лучше

Сейчас технологии Apple являются самыми популярными в мире


И iPhone есть, если не у каждого, то у многих. Этот замечательный девайс способен выдавать классные снимки, главное знать, как их делать. Если у вас под рукой лежит iPhone 4S или iPhone 5, то вам крупно повезло! Давайте перейдем к самой главной проблеме — вы владелец iPhone, но качество снимков вас не устраивает? Я уверен, скоро у вас все получится, приступим!


Первое, на что стоит обратить внимание – это кнопка затвора.

Она сенсорная и срабатывает только, когда вы отпустите с нее палец. Поэтому, следует это делать плавно.


Второе, про цифровой зум.

Не бойтесь подойти к объекту съемки поближе. Старайтесь не пользоваться зумом, т.к это увеличит дрожание камеры, что приведет к плохому снимку.


Третье, про свет.

Качественный свет — качественное фото. Не делайте снимок портрета, если тень падает прямо на лицо. (Слишком резкие тени). Отрегулируйте баланс белого. Если вы любитель поснимать знакомых или друзей, то запомните, что при съемке портретов лучше всего рассеянный свет. ( Лучше всего — свет из окна, лучший источник света — это солнце).


Четвертое, про фокус.

Фокус — это первая вещь, которая сделает вашу фотографию красивой. Если фотография будет в хорошем фокусе, то и резкость у нее будет хорошая. (Она не будет расплывчатой) Для этого в iPhone существует «фокусировка при касание», т.е вы прикасаетесь по экрану, на том объекте, где хотите сфокусироваться. Аппарат фокусируется на этом объекте и настраивает оптимальное освещение. Конечно, есть одно НО. Если аппарат немного сдвинуть или отвести, то фокус потеряется. Чтобы фокус оставался на том объекте, который вы хотите запечатлеть, нужно просто зажать или придержать палец на этом месте, пока не появиться надпись внизу «AEAF Lock» (это значит, что Iphone знает, на каком объекте фокусироваться, и вы можете отводить аппарат без последствий).


Пятое, режим «HDR».

Ее можете найти в «Параметрах» после его включения, внизу будет запись «HDR On»).
Что такое HDR? Скажу простыми словами, HDR позволяет взять одну фотографию, в двух разных цветовых композициях. ( Он делает 2 фотографии, на одной он — концентрирует все тени, на второй — все светлые места) Разница между обычной фотографией и фотографией в HDR – огромная.


Шестое, про обработку фотографии.

На данный момент, существует просто огромное кол-во приложений, для обработки фотографий. Какие-то лучше, какие-то хуже. Пробуйте, экспериментируйте и вы точно найдете то приложение, какое вам по душе.


  • Дата: 3-01-2018, 18:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Советы, как сделать снимки лучше на айфоне

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod