Приложение Hydra для съемки 32-мегапиксельных фотографий на iPad и iPhone


Приложения для Iphone, приложение Hydra для съемки 32-мегапиксельных фотографий на iPad и iPhone

Hydra – такое название получило новое приложение, которое было создано студией Creaceed. С его помощью пользователь получает возможность вести съемку фото на своем «айфоне» или планшетнике с разрешением в 32 Мп. Новое решение дает возможность получать снимки высокого качества даже в случае плохого освещения.


Если необходима съемка с максимально высоким качеством, то в этом случае пользователь может задействовать специальный режим. Он называется Hi-res. При его активизации фото делаются с разрешением 32 Мп. Данным приложением используется технология GPU-рендеринга. Её особенность заключается в том, что она может производить съемку до 60 фото, имеющих стандартное разрешение, которые потом склеиваются в большой снимок. Хотя вес таких фото большой, но в плане детализации полученные снимки превосходят стандартные фото.


Имеется у данного приложения и другая функция, которая, несомненно, пригодится пользователям - режим High Dynamic Range. Задействовав его, пользователь получает возможность снимать до 20 кадров. После съемки происходит их объединение в одно изображение, что заметно расширяет динамический диапазон фото. Благодаря этому по-новому открываются новые условия освещенности, которые ранее не было возможности использовать для съемки из-за ограничений технического характера.


Кроме этого в данном приложении пользователь может пользоваться и другими режимами. В частности он может задействовать HDR-Видео. Также доступен Полумрак. Еще можно воспользоваться Зумом. В каждой из них по максимуму используются возможности устройства.


Метод чередования разработчик использовал при создании режима High Dynamic Range. Когда владелец устройства задействует его, то при съемке создаются двадцать снимков. Потом происходит процесс их объединения. В результате перед пользователем появляется одно общении изображение. Это позволяет свести к минимуму даже не самые лучшие условия освещения, которыми часто сопровождается процесс съемки и которые оказывают заметное влияние на качество фото.


Если возникла необходимость создать видео с с тональным отображением, тогда следует прибегнуть к специальному режиму - HDR-Видео. В этом режиме используется один видеопоток, а также возможности, которыми обладают камеры шестых «айфонов».


Свои особенности имеет режим Полумрак. Задействовав его, можно убрать из сделанных фото излишний шум. При активном Полумраке у владельца устройства появляется возможность объединить изображения с усиленным до 10 раз параметром освещенности.


Технологию «Супер-разрешение» разработчик положил в основу режима «Зум». Главное её достоинство состоит в том, что она воспроизводит недостающие пиксели в момент когда пользователь совершает движение рукой. Кроме этого данный режим обеспечивает возможность для создания фото в увеличенном в 2-4 раза размере. Полученные фото обладают более высокой степенью детализации, чем в случае, когда при съемке пользователь прибегает к использованию режима цифрового увеличения.


Когда пользователь активирует режим Hi-res,то у него появляется уникальная возможность: при помощи стандартного камерного модуля с параметром разрешения 8 Мп, можно делать снимки в качестве 32 Мп, повышая уровень детализации изображений.


Помимо перечисленных режимов у данного приложения имеются и другие возможности: пользователь может просматривать галерею фотографий, для каждой из которых будут отображаться метаданные. Фото связаны со встроенными в альбом. Это исключает дубликаты, а кроме этого появляется возможность для отмены изображений.


  • Дата: 7-04-2015, 18:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Hydra для съемки 32-мегапиксельных фотографий на iPad и iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod