Веб-браузер для Apple TV теперь оптимизирован и под Айфон 6


Приложения для Iphone, веб-браузер для Apple TV теперь оптимизирован и под Айфон 6

В последнее время сформировался тренд по постепенному переходу Интернета на экраны больших телевизоров. Соответствовать этому тренду решила и компания AirWeb. Этот известный разработчик программ выпустил приложение, которое в самой компании называют первый веб-браузер для Apple TV.


Используя данную программу, у пользователя появляется возможность в комфортных условиях выходить в сеть Интернет путем использования приставки Apple.


Инсталляцию AirWeb можно произвести на «айфон». Также имеется возможность для его установки на айпед. Трансляция страниц сайтов на экране телевизора осуществляется посредством технологии AirPlay. При этом пользователь получает возможность для использования пульта д/у.


В самой компании выразили крайнее удивление тем, почему «яблочная» компания сама не додумалась до такого решения. Ведь среди армии владельцев мобильных гаджетов компании немало тех, кто имеет еще и ТВ приставку от Apple. А Интернет в наши дни – это самый популярный способ развлечения.


Следует отметить, что AirWeb имеет поддержку для «айфонов», начиная с модели iPhone 4s. Также отметим, что созданное приложение может использоваться на iPad mini, iPad 2, а кроме этого на iPod touch 5G. На iPhone 4 тоже есть возможность для использования программы, но для этого придется обзавестись VGA/HDMI-кабелем. Только в этом случае возможность для подключения будет доступной.


В App Store клиент AirWeb уже доступен. Приложение, оптимизированное для экранов iPhone 6 и iPhone 6 Plus предлагается по цене 119 рублей.


  • Дата: 6-04-2015, 21:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Веб-браузер для Apple TV теперь оптимизирован и под Айфон 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod