Обзор HTC Rhyme


Новый HTC Rhyme вызвал неподдельный интерес среди поклонников тайваньской компании, и не только среди них. Дело совсем не в исключительных технических характеристиках смартфона, а в его дизайне и не совсем традиционной комплектации. Ведь сегодня встретишь мало аппаратов, снабженных сразу док-станцией, выполняющей роль зарядного устройства или динамиков, в зависимости от пожеланий пользователя. Позиционируется HTC Rhyme скорее в качестве дамского смартфона, но расцветки позволяют использовать его и мужской аудитории. То интересно, аппарат не предлагает каких-то инновационных решений, оснащен вполне стандартным на данный момент процессором и не самым большим экраном. Но он, несомненно, заслуживает высокой оценки. Почему – расскажет наш обзор HTC Rhyme.


Внешний вид


С дизайном компания не промахнулась. Аппарат выполнен в форме моноблока из цельного металла, что сказалось на весе новинки (132 грамма). Корпус имеет приятные очертания, габариты его составляют 119х60,8х10,85 мм – достаточно комфортные для дамской руки и оптимальные для кармана. В России HTC Rhyme представлен в двух вариантах цвета – песочном и светло-голубом.


Обзор HTC Rhyme

Задняя поверхность смартфона отделана материалом soft-touch, благодаря чему он надежно лежит в руке. Также на задней панели имеется глазок камеры со вспышкой и маленькое отверстие динамика. На хромированной полосе, идущей через середину панели, выдавлено название фирмы.


На верхней грани размещены разъем для наушников и клавиша питания. На левом торце – скрытый за защитной крышкой microUSB, а на правом – клавиша регулировки звука.


Дисплей


Аппарат оснащен глянцевым 3,7-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х480 точек. Для такого размера это очень хорошее разрешение, картинка получается не зернистой, а четкой и естественной. Просмотр видео на экране также не доставляет неудобств. Но в целом ничего экстраординарного в дисплее нет. На фоне других смартфонов HTC Rhyme выглядит достойно.


Производительность и интерфейс


По производительности смартфон нельзя отнести к самым быстрым. Но это не значит, что он не способен успешно справляться с повседневными задачами. Аппарат снабжен процессором Snapdragon MSM8255 с тактовой частотой 1 ГГц и 768 Мб оперативной памяти. Такие параметры обеспечивают комфортный web-серфинг, а также быструю работу приложений.


Для пользователя доступно 1 Гб из 4 Гб встроенной памяти, а также возможность расширить ее до 32 Гб с помощью карты microSD. В комплекте идет карточка на 8 Гб.


HTC Rhyme получил последнюю модификацию фирменного интерфейса HTC Sense – версию 3.5. Она предлагает новый рабочий экран, на котором размещены интерактивные виджеты, упрощающие доступ к основным пунктам меню. С главного же экрана легко попасть в почту, сообщения, заметки календаря и камеру. Они располагаются по левому краю экрана сверху вниз. Нажатие на значок камеры выведет последние три сделанные фотографии.


Обзор HTC Rhyme

Возможности персонализации весьма широки, из представленных вариантов обоев можно выбрать любые с оригинальной графикой. Компания явно делала ставку не на высокую производительность, а на оригинальность самого аппарата и возможность сделать его индивидуальным.


Мультимедиа


Собственный динамик HTC Rhyme очень громкий и воспроизводит четкий звук. Но аудио файлы сильно искажаются, особенно при максимальной громкости. Поэтому музыку лучше слушать с помощью гарнитуры или док-станции, на которой расположены динамики.


Аппарат предлагает возможность снимать видео в качестве 720р. 5-мегапиксельная камера способна делать снимки с максимальным разрешением 2592х1944 пикс. Она имеет функцию распознавания лиц, позволяющую делать отличные портретные снимки. Небольшое разочарование вызывает автофокус, которому требуется несколько секунд, чтобы сделать снимок. Особо нетерпеливым это может не понравиться.


Предусмотрен и панорамный режим, благодаря которому можно несколько снимком соединить в один, создав панорамную фотографию.


HTC Rhyme позволяет подключиться к HTC Watch – сервису с бесплатными трейлерами новинок кино и платными фильмами и телепередачами. Их можно будет либо скачать, либо просто просмотреть. Плата при этом будет разная. В России данный сервис будет доступен уже к концу октября в полном объеме.


Что касается графики, то она заслуживает оценки «четыре». Если вы не намерены запускать игры со сложной графикой и не очень придирчивы к качеству картинки, то смартфон вас вполне удовлетворит. Из мультимедийных устройств это не самый лучший вариант, можно сказать, крепкий середнячок.


Коммуникации


Здесь все просто. Смартфон работает в сетях GSM 850/900/1800/1900. Для доступа в Интернет предлагает технологию GPRS/EDGE.


Есть встроенный модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, функцию A-GPS и Bluetooth 3.0. Все работает без каких-либо нареканий.


Аксессуары


Обзор HTC Rhyme

В комплекте с HTC Rhyme поставляется гарнитура, специальный брелок Charm и док-станция, о которой уже упоминалось. Подробнее о каждом их них.


Док-станция – весьма полезный аксессуар, который позволит зарядить смартфон или превратит его в музыкальный центр. Также она может выполнять функцию будильника. Вариантов расцветки док-станции всего два – черный и белый. Она имеет встроенные динамики и поддерживает Bluetooth соединение.


Следующий интересный акссесуар – это брелок-индикатор HTC Charm, представляющий собой фиолетовый или белый кубик со встроенным световым элементом. Брелок начинает мигать при входящем вызове или сообщении. Он соединяется с аппаратом через 3,5 мм разъем. С такой вещицей сложно будет потерять телефон в сумке, под грудой «таких нужных» вещей , которые всегда есть у каждой женщины.


В комплекте идет также гарнитура HTC Rhyme Tangle Free Headphones, которая никогда не запутывается. Выполнена она в том же стиле, что и сам смартфон.


Резюме

HTC Rhyme можно смело отнести к аппаратам среднего уровня. Но от них, и даже от других смартфонов HTC, он выгодно отличается улучшенным пользовательским интерфейсом. Привлекательный дизайн и в общем-то хорошие технические характеристики, несомненно, позволят ему найти своего покупателя.


  • Дата: 26-01-2018, 16:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор HTC Rhyme

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod