Смартфон HTC one X: краткий обзор


Смартфон HTC One X — это отличный многофункциональный гаджет, который вполне может заменить стандартный планшет. В этой модели производители сумели объединить самые последние наработки и сделать его максимально удобным, практичным и функциональным.


Форма смартфона осталась стандартной, на передней панели аппарата расположен сенсорный дисплей емкостного типа — 4,7 дюйма. Естественно внушительный размер экрана повлиял на общие габариты аппарата, однако это никак не сказалось на удобстве его эксплуатации.


Несмотря на достаточно внушительные размеры, смартфоны htc не кажутся тяжелыми, поэтому будьте уверены, что рука не устанет даже при долгом использовании.


Смартфон HTC one X: краткий обзор

HTC One X, как и остальные модели этой фирмы, изготовлен из пластика, защищающего устройство от различных повреждений. Сенсорный экран смартфона покрыт закаленным стеклом, поэтому при ударах и падениях он остается невредимым.


Претензий к сборке устройства нет, об этом говорят многочисленные отзывы на форумах


На корпусе One X находятся только необходимые функциональные элементы: это дисплей, отверстия разговорного динамика, камера и датчики приближения и освещения, под сенсором находится отверстие микрофона и традиционный набор кнопок, предназначенный для пользователей Android 4.0.


Обратная сторона устройства оборудована восьмимегапиксельной камерой и вспышкой. На правом торце аппарата предусмотрен слот для замены SIM карты и кнопки настройки громкости. На левом находится micro порт USB, кнопка включения телефона и гнездо для гарнитуры.


Благодаря новой разработке компании НТС — матрице Super LCD экран поддерживает разрешение 1280Х720 пикселей, в результате картинка на экране имеет четкое и качественное изображение. Также стоит отметить, что htc one x оснащен отличным сенсором, который моментально реагирует на команды пользователя.


Особая деталь, которая выделает One X среди других телефонов — это аппаратная платформа, разработанная компанией NVIDIA, имеющая мощный графический акселератор и 4- ядерный процессор 1.5 ггц.


«Оперативка» 1 ГБ помогает устройству отлично справляться с мультизадачностью. Повысить скорость работы аппарата можно с помощью дополнительных программ, написанных специально под One X, которые запросто поместятся на встроенной 32 Гб памяти.


Доступная стоимость, удобство, современный дизайн, отличный сенсор, высочайшее качество – все эти моменты привлекают покупателей. На сегодняшний момент Оne X — это один из наиболее востребованных гаджетов компании НТС.


  • Дата: 24-01-2018, 12:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон HTC one X: краткий обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod