HTC 7 Mozart: недорогой смартфон на Windows Phone 7.5 Mango


Очередная новинка пополнила ассортимент смартфонов компании HTC. HTC 7 Mozart внешне напоминает Desire S, и поэтому смотрится интересно и качественно. Кстати, корпус устройства изготовлен из литого металла. К тому же, Mozart имеет неплохой функционал и стоит сравнительно недорого.


Как уже было сказано, дизайн устройства хорош. Новинка выглядит оригинально и качественно, а материалом для изготовления корпуса HTC 7 Mozart служит металл и пластиковые вставки. Экран защищен закаленным стеклом, поэтому модель не боится ударов, падений и мелких царапин. По размерам смартфон не очень большой и габариты так же схожи с Desire, и, тем не менее, эта модель получилась чуть стройнее. Обратная сторона девайса изготовлена необычно и состоит из нескольких вставок, нижнюю вставку можно отсоединить – именно там прячется аккумулятор. Там же расположена 8Мп камера, что можно оценить, как «вау» для смартфона с такой стоимостью.


HTC 7 Mozart: недорогой смартфон на Windows Phone 7.5 Mango

На корпусе HTC 7 Mozart можно обнаружить кнопку активации камеры, питание, вход для наушников, громкость и microUSB, под экраном расположены три сенсорные кнопки: поиск, возврат в предыдущее меню и домой.


Экран Mozart неплохой. Его размеры 3,7 дюймов, а разрешение 800×480 пикселей. Кроме того, он обладает хорошей яркостью, контрастностью и широкими углами обзора. Экран, как и положено, сенсорный. Здесь используется емкостная технология и тачскрин хорошо реагирует на команды.


HTC 7 Mozart смартфон на Windows Phone 7.5 Mango


Внутри HTC 7 Mozart уже знакомая нам платформа Qualcomm QSD 8250 с частотой 1 Ггц. Благодаря новой операционной системе смартфон работает достаточно шустро. Здесь же используется 576 Мб ОЗУ и флэш-накопитель емкостью 8 Гигабайт, а вот слот для крат памяти здесь отсутствует, поэтому придется довольствоваться тем, что есть, но многим пользователям 8 Гигабайт будет более чем достаточно. Смартфон оборудован 8Мп камерой с автофокусом и вспышкой, которая помимо фотографий умеет снимать видео с разрешением 720 р. Для связи с внешним миром используется модуль Wi-Fi, Bluetooth-адаптер 2.1. А, помимо этого, новинка поддерживает GPS, и позволяет слушать FM-радио.


Как ни прискорбно, но аккумулятор смартфона оказался слабоват. В обычном режиме вы можете пользоваться устройством в течение суток, а вот воспроизведение видео с максимальными настройками экрана и включенным модулем Wi-Fi возможен на протяжении 3,5 часов.


Новая «ось» — это фурор. Windows Phone 7.5 Mango ждали долго. И, правда, система получилась быстрой и удобной, но вот программ для этой ОС пока маловато, да и недоработок оказалось много. Поэтому, все же надежнее пользоваться устройствами на базе Android.


Итак, HTC 7 Mozart получился качественным и при этом весьма не дорогим, как трубы стальные. Устройство выполнено в интересном дизайне, а металлический корпус делает его практически неуязвимым. При этом новинка сочетает неплохую начинку, смущает только отсутствие слота для карт памяти. Заметьте, что камера здесь 8-мегаписельная, что для такого недорогого устройства – нонсенс. К минусам HTC 7 Mozart на сегодняшний день можно отнести отсутствие софта для Windows Phone 7, но это лишь дело времени.


  • Дата: 7-08-2017, 17:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: HTC 7 Mozart: недорогой смартфон на Windows Phone 7.5 Mango

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod