HTC 7 Mozart можно считать лидером эры смартфонов


Windows Phone 7 – первый в России

Компания НТС первой выпустила современный экономический образец смартфона с ОС Windows Phone 7. HTC 7 Mozart можно считать лидером эры смартфонов, работающих на основе ОС от Microsoft. Главными качествами аппарата следует назвать простоту и удобство использования.


HTC 7 Mozart

Интерфейс телефона максимально доступен и в то же время красив, оригинален. Он в некотором роде выделяется из всех созданных ранее версий. Сам телефон тоже весьма запоминающийся: корпус изготовлен из цельного куска алюминия, на задней стороне имеются две вставки из soft-touch пластика. На одной вставке разместилась камера, а другая является крышкой аккумуляторного отсека. Конструкция телефона не только привлекательна внешне, но и позволяет смартфону удобно ложиться в руку.


«Живые элементы» вместо виджетам

В современном интерфейсе Metro UI вместо настраиваемых виджетов использованы квадратики «живых элементов» Microsoft. Каждый квадрат информирует об активности находящегося под ним содержимого. К тому же каждый элемент открывает доступ к определенным хабам, которые содержат всю необходимую информацию по теме. Допустим, под хабом «Люди» вы найдете весь список контактов, сохраненных в телефоне, друзей из всевозможных социальных сетей, адреса из электронной почты.


Лучшее ПО в вашем распоряжении

HTC Mozart WP7 представляет отличный набор ПО, подходящий под все случаи жизни


Пакет программ Office от Windows 7 содержит три раздела: Documents, OneNote и SharePoint. Первый раздел служит для работы с файлами Excel и Word. Второй раздел позволяет работать с заметками общего плана, а третий – дает возможность синхронизировать документы с одноименным сервером, а также пересылать их людям по электронной почте и опубликовывать в Интернете.


В аппарате вы найдете множество новшеств от компании НТС: улучшатель звука, редактор фотографий, программы для слежения за котировками на биржах и многое другое. Однако самая приятная новость – это наличие хаба НТС, который слегка напоминает интерфейс Sense с часами.


Удивительный Super LCD экран от Sony

3.7 дюймового WVGA (800х480 пикселей) Super LCD экрана HTC Mozart демонстрирует яркие цвета, высокую четкость, разнообразие красок и глубину изображения. Помимо этого вы оцените максимальные углы обзора и стойкость изображения под прямыми лучами солнца. Телефон поддерживает мультитач и большое количество сенсоров: освещения, ориентации, приближения.


Мощь и скорость работы смартфона

Windows Phone 7 предъявляет довольно жесткие требования к аппаратным платформам. Именно поэтому Моцарт имеет один из самых мощных процессоров, обеспечивая высокоскоростную работу программ и интерфейсов. Аппарат работает на платформе Qualcomm Snapdragon QSD8250, которая функционирует на скорости 1 ГГц, имеет 576 Мб оперативной памяти и 8 Гб встроенной flash-памяти, предназначенной для хранения разнообразного контента.


Беспроводные технологии и качественная съемка

Смартфон способен снимать видео качеством до 720р. Камера в 8 Мп оснащена автофокусом, распознаванием улыбок и ксеноновой вспышкой. Весь материал можно сразу выкладывать в Интернет в социальные сети.


Телефон также оснащен Bluetooth 2.1 и Wi-Fi b/g/n, EDGE, 3G.


  • Дата: 12-07-2017, 10:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!


Еще более интересные факты:


Отзывы о статье: HTC 7 Mozart можно считать лидером эры смартфонов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod