Все об Excel


Технологии Apple, все об Excel

В интерфейсе нового Офиса 2013 года компания Майкрософт отразила свежие течения, которые стали фундаментом дизайна Виндовз 8 вместе с рабочим столом Metro. Новый Office, скорее всего, напоминает веб-сайт, чем простую программу. Изначально кажется, что

Microsoft Excel 2013 отличается только новыми элементами

, но на самом деле, данная версия является значительным шагом в удобство интерфейса, интеграции с нынешними облачными сервисами. Именно поэтому многие предпочитают Excel 2013 покупать.


В новом 2013 Excel, как нигде раннее, легко, просто сохранять, а также загружать электронные таблицы из SkyDrive, Microsoft SharePoint. Изначально стоит сказать об эксклюзивном средстве быстрого анализа данных, а еще более удобном, эффективном редакторе диаграмм. Некоторые до сих пор Excel 2010 покупают, скорее всего, этим людям нравится простота или просто привыкли к такой же популярной версии, какой сегодня является Excel 2013. Купить ее не проблема, даже в интернете.


При запуске новой версии пользователь будет попадать не в сам редактор нового и пустого документа, а на удобную, изящную стартовую страницу. Кстати на ней размещены шаблоны типовых документов, с ними вам придется работать чаще всего – личный бюджет, анализ тенденций, финансовый отчет, список фильмов и многое другое. Все это размещается в формате мозаики. Причем загружаются не с диска компьютера, а лишь с сайта Майкрософт. Отметим, что коллекция шаблонов всегда пополняется, обновляется. На стартовой странице появилась кнопка “Take a tour”. Она позволяет пройти короткое обучение по главным “новинкам” Excel 2013. Есть даже обучение прямо в формате Екселя, оно само по себе считается не плохим примером возможностей данной версии.


Если люди раньше Excel 2010 покупали, то сейчас все переходят на 2013 версию и правильно. Ведь с самого начала выделяется внешний вид. Он избавлен от ненужных деталей, но еще и рассчитан на мгновенное достижение профессиональных результатов. Плюс ко всему добавлено много функций, которые помогают ориентироваться в огромном количестве чисел, а также создавать убедительные изображения любы данных. Кстати, шаблоны избавят вас от работы по расстановке различных элементов, оформлению. Все это позволяет максимально сконцентрироваться на данных. Отметим, что при открытии Excel 2013 будут отображаться шаблоны для создания календарей, отчетов, планирования бюджетов и прочих задач.


  • Дата: 5-04-2016, 17:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Все об Excel

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod